Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

latex2e & musixtex

Написал bender 
latex2e & musixtex
26 January 2008 22:10
у меня такие вопросы:
1)что такое latex2e и чем он отличается от latex?
2)как устанавливается musixtex? пытался установить [www.mab.jpn.org] , но так ничего и не вышло



//--------------------------
"Я не боюсь потерять голову, я опасаюсь потерять лицо"
Re: latex2e & musixtex
28 January 2008 21:09
1) У latex и latex2e небольшие отличия в синтаксисе, + latex2e имеет несколько больше возможностей
2) Если я правильно помню, то musixTeX устанавливается "поверх" полного пакета TeX

Какую ОС вы используете?



Пиво не пью
Re: latex2e & musixtex
28 January 2008 22:10
Я использую Windows XP. И вроде бы установил MusiXTeX поверх MikTeX 2.7, но не установил MetaPost в TeX Options, так как не нашел его. И еще при компиляции одного из готовых tex-файлов взятых на сайте musixtex и, компилируя его при помощи latex, компилятор выдает ошибку "Undefined control sequence 1.316 \rm" в файле musixtex.tex.
Но при компиляции других файлов, написанных мною, компиляция проходит нормально.



//--------------------------
"Я не боюсь потерять голову, я опасаюсь потерять лицо"
Re: latex2e & musixtex
29 January 2008 01:01
1. LaTeX2e --- это текущая версия LaTeX. Дело в том, что после версии 2.09 в LaTeX произошли некоторые изменения. В частности, документ стал начинаться с макро \documentclass, а \documentstyle устарел. Произошло все это где-то в 1993 году, поэтому вероятность встречи вами \documentstyle практически равна 0.

Вызывая в командной строке latex, вы на самом деле вызываете LaTeX2e. Если начнете файл с \documentstyle, увидите сообщение, что этот макро устарел.

2. Что именно не вышло? Не собрался один из файлов с сайта или что-то серьезнее? Действовали строго по инструкции?

Если ваши файлы компилируются, то не все ли вам равно? Может, в том файле что-то в самом деле не так, посмотрите.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме