Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Инфа 2-ой курс

Написал mrLEE 
Инфа 2-ой курс
03 September 2006 23:11
Я чего-то не понял...... 6-ой и 8-ой группе сделали инфу, а остальные отдыхают? На первом курсе нам было обещенны равные шансы для распределения по кафедрам и одинаковые учебные планы, а тут получается, что наши товарищи начинают учиться по другой схеме (Вернее у них доп. предметы.).

Я конечно понимаю, что многим моим сокурсникам моя инициатива не по нраву (За что прошу прощения), но я , как чувствующий влечение к программированию, немного чувствую себя обделенным.

Если это такая вычислительная практика (По кафедре), то мне было бы гораздо интересней написать что-то серьезное, чем заниматься изучением МатЛаба и МатКада. Тем более что опыт у меня уже приличный (1,5 года).

Хотелось бы получить разъяснения по этому вопросу (Разделение учебных планов).

П.С. Только в моей групе, как минимум будет два человека которые думают точно также.
zzz
Re: Инфа 2-ой курс
04 September 2006 13:01
mrLEE писал(а):

> Я чего-то не понял...... 6-ой и 8-ой группе
> сделали инфу, а
> остальные отдыхают? На первом курсе нам было обещенны равные
> шансы для распределения по кафедрам и одинаковые учебные планы,
> а тут получается, что наши товарищи начинают учиться по другой
> схеме (Вернее у них доп. предметы.).

В отличие от 1 курса программа на 2 курсе у всех просто одинаковая. (А теперь и на первом курсе, смотрите их расписание на www.mai.ru!). Просто другие преподаватели ещё не успели встретиться с группами и выбрать время для консультаций по КП. Впрочем, некоторое отличие есть: практика проводится на разных кафедрах в соответствующих группах по-разному.

> Я конечно понимаю, что многим моим сокурсникам моя инициатива
> не по нраву (За что прошу прощения), но я , как чувствующий
> влечение к программированию, немного чувствую себя обделенным.

Когда-то вычислительная практика всего факультета проводилась кафедрой 806, исследовательская -- 804-й, преддипломная -- 805-й. Вообще, вычислительная практика как способ непосредственного знакомства с ЭВМ и технологиями их функционирования -- анахронизм.

> Если это такая вычислительная практика (По кафедре), то мне
> было бы гораздо интересней написать что-то серьезное, чем
> заниматься изучением МатЛаба и МатКада. Тем более что опыт у
> меня уже приличный (1,5 года).

Возьмите индивидуальное задание повышенной сложности в пределах трудоёмкости практики (160 часов, 4 недели).
Re: Инфа 2-ой курс
05 September 2006 21:09
>Если это такая вычислительная практика (По кафедре), то мне было >бы гораздо интересней написать что-то серьезное, чем заниматься >изучением МатЛаба и МатКада. Тем более что опыт у меня уже >приличный (1,5 года).

А вот я с товарищем на 7й кафедре у не самого продвинутого препода писал проги на билдере (впринципе руководителю было плевать на чём), которые (по идее :-) ) должны были представлять из себя компутерные лабораторные работы по физике.
А также нами писались проги для пред-лабораторного тестирования, в которых между прочим использовались БД...
Так что не расстраивайся, программировать тебя никто не научит - учись сам.

З.Ы. матлаб и маткад всегда пригодится. Тебе ещё курсач по дифурам писать...
Re: Инфа 2-ой курс
05 September 2006 23:11
Под опытом я имел ввиду не то, сколько я умею прогать, а то время за которое мне , за мою работу, платят деньги smiling smiley)
Re: Инфа 2-ой курс
23 August 2007 17:05
Поправте, пожалуйста, я так поняла, что по разным группам 1-го курса 8-го факультета - разные основные языки программирования. Из обсуждений разных периодов прошлого учебного года я поняла, что предпочтение над С++ отдается С#. А какой будет основной язык программирования у группы 8-205?
zzz
Re: Инфа 2-ой курс
27 August 2007 19:07
Мать оберКозерога писал(а):

> Поправте, пожалуйста, я так поняла, что по разным группам 1-го
> курса 8-го факультета - разные основные языки программирования.
> Из обсуждений разных периодов прошлого учебного года я поняла,
> что предпочтение над С++ отдается С#. А какой будет основной
> язык программирования у группы 8-205?

На 2 курсе обучение идёт на Си и Си++. В последние годы стали использоваться также Java и С#. Для курсовых работ в конкретной группе преподаватель может выбрать один из этих языков или, например, Python. Преподаватели групп пока окончательно не зафиксированы, поэтому точнее пока сказать нельзя.
Re: Инфа 2-ой курс
28 August 2007 13:01
Спасибо, Валентин Евгеньевич! И еще один вопрос от "домохозяйки": встречала в Internet(е) объявления о проводимой в Финансовой Академии олимпиаде по программированию 1С (7.7 и 8.0). Возможно для 8-го факультета это "мелко", но специалисты 1С в настоящий момент нарасхват и основной кузнецой этих кадров являются иногородние ВУЗ(ы). Есть ли в уебном плане что-либо на тему 1С? В системе достаточно "дыр", что бы обеспечить "неполную", но прилично оплачиваемую "загрузку" толковому студенту...
zzz
Re: Инфа 2-ой курс
30 August 2007 21:09
Мать оберКозерога писал(а):

> Спасибо, Валентин Евгеньевич! И еще один вопрос от
> "домохозяйки": встречала в Internet(е) объявления о проводимой
> в Финансовой Академии олимпиаде по программированию 1С (7.7 и
> 8.0).
Нам это тоже предлагали.
> Возможно для 8-го факультета это "мелко",
Неакадемично.
> но специалисты
> 1С в настоящий момент нарасхват и основной кузнецой этих кадров
> являются иногородние ВУЗ(ы). Есть ли в уЧебном плане что-либо на
> тему 1С?
В плане нет, но любой наш студент в состоянии доучиться этому на курсах. Знаю многих, так сделал и имеет успех.
> В системе достаточно "дыр", что бы обеспечить
> "неполную", но прилично оплачиваемую "загрузку" толковому
> студенту...
Можно было бы организовать практику, но предложения партнёров 1С и Паруса были просто недостойными.
Re: Инфа 2-ой курс
30 August 2007 21:09
А списков нету?
zzz
Re: Инфа 2-ой курс
30 August 2007 21:09
Alexander писал(а):

> А списков нету?

Списков групп?
Re: Инфа 2-ой курс
30 August 2007 22:10
Да...

ЗЫ случайно не в ту тему...
Re: Инфа 2-ой курс
04 September 2007 10:10
Уважаемый Валентин Евгениевич!

Если я уже учусь на 2-ом курсе на платной основе и договор у меня составлен на специальность 230401 то, что как и когда мне нужно сделать чтобы попась на 806 кафедру? и возможно ли это вообще?
(без отчисления и в смысле первого высшего образования)

(информатика хор. с первого раза +2-е место в университетской командной олимпиаде +есть желание)
zzz
Re: Инфа 2-ой курс
04 September 2007 15:03
Ctulhu писал(а):

> Уважаемый Валентин Евгениевич!
>
> Если я уже учусь на 2-ом курсе на платной основе и договор у
> меня составлен на специальность 230401 то, что как и когда мне
> нужно сделать чтобы попась на 806 кафедру? и возможно ли это
> вообще?
> (без отчисления и в смысле первого высшего образования)
>
> (информатика хор. с первого раза +2-е место в университетской
> командной олимпиаде +есть желание)

Надо срочно при заключении допсоглашения к договору на 3 семестр вписать изменение специальности и доплатить разницу в цене.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме