Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Конспект 2009 г. Стр. 46-123

Написал zzz 
zzz
Конспект 2009 г. Стр. 46-123
06 November 2009 17:05
Re: Конспект 2009 г. Стр. 46-123
09 January 2010 16:04
Добрый день! стр 89 -- диограмма для докозательства обобщенной теоремы о цикле -- :
Как я понимаю логика диограммы следующая:
Сначала в конец ленты выписываються значения g0i, далее копируються первые j1-1 значение исходных перемнных, копируеться g01, копируються n - j1+1 оcтавшихся переменных. Вычисляеться предикат первой возможной функции p1. Если значение предиката истино то начинаеться перевыичсление g1. Если же предикат лож, то по диограмме мы перекопируем слово полученное из первых j1-1 переменных, значением g01 и оставшихся n - j1+1 переменных. и применяем предикат функции p2.

Вот это меня смутило. Ведь предикат p2 должен вычисляться от слова полученного соединением первых j2-1 переменнх, значением g02 и оставшимися n - j2+1 переменных, а он по логике диограммы вычисляеться от первых j1-1 переменных, значением g01 и оставшихся n - j1+1 переменных.

Можете как нибудь это прояснить.
Вложения:
открыть | скачать - 2.png (19.6 KB)
zzz
Re: Конспект 2009 г. Стр. 46-123
09 January 2010 21:09
При итерациях с переключающимися ветвями gk становится ujk после вычисления k-ой ветки, т.е., соотношение f=gk(u1, ..., ujk-1, gk, ujk+1, ... , un) отражает текущий оборот цикла. При копировании gk обновляется, после чего эти аргументы подаются следующему предикату. В пользу диаграммы свидетельствует то, что альтернативные ветви работают над общим набором переменных u1, ... ,un, от которого в равной степени зависят и предикаты.
Диаграмма отражает слишком частный случай, а функциональная зависимость -- слишком общий. (Забегая вперёд, скажу, что в функции цикла итерация выражена через рекурсию). Функциональная скобка предполагает, что функции gk являются взаимоисключающими. Независимых итеративных потоков, как нам бы хотелось, здесь быть не должно. Таким образом, этот вопрос следует излагать критически, не забывая о конструктивности.
Кроме того, на лекции я говорил, что здесь есть неточности с индексами машин, исправить которые в конспекте в настоящее время затруднительно.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме