Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Ищу первокурсников, интересующихся искусственным интеллектом

Написал Ершов А.С. aka Vikont 
Доброго времени суток! Я ищу на нашем факультете первокурсников, заинтересованных в изучении искусСтвенного интелЛекта или имеющих опыт программирования ИИ. Особенно интересно поделитЬся друг с другом различной документацией, алгоритмами поиска и т.д. В разработке на данный момент находится проект старой индийской игры, предшествЕницы шахмат - "Джунгли". Особенно интересным моментоМ на этапе программирования будет разработка оценочной функции. Вобщем, первокурсники, если Вам интересно, найдите меня в 106 группе - спросите Саню! УчитЬся так учитЬся! Кстати, проект предполагается кроссплатформенным, поэтому системным программистам, а также людям, не искушенным в дизайне и программировании на OpenGL, тоже будет интересно.
zzz
Re: Ищу первокурсников, интересующихся искусственным интеллектом
03 September 2004 17:05
Какие у нас, однако, первокурсники!.. Дмитрий Валерьевич, обратите внимание!
dsh
Re: Ищу первокурсников, интересующихся искусственным интеллектом
04 September 2004 13:01
Александр,

Нам приятно слышать, что на первом курсе учатся такие энтузиасты! Хотелось бы обратить Ваше внимание, что при учебно-методическом центре 8-го факультета (УМЦ-8) существует лаборатория искусственного интеллекта (http://www.mailabs.ru), в рамках которой студенческим проектам (в особенности - в области ИИ) оказывается всяческая поддержка. Мы проводим периодические встречи-семинары для обсуждения различных проблем ИИ и конкретных проектов, организуем публикации лучших студенческих работ в электронных и бумажных изданиях и т.д.

Я рекомендую всем студентам, заинтересованным в организации или участии в дополнительном "внеаудиторном" программном проекте, пообщаться на эту тему со мной или Зариным Денисом Александровичем. Мы можем помочь собрать студенческую команду, наладить совместную работу, порекомендовать литературу, представить проект на различные конкурсы студенческих работ (в прошлом учебном году студенческая команда МАИ заняла 2-е место в региональном финале конкурса Microsoft Imagine Cup среди почти ста команд ВУЗов СНГ), одним словом - превратить "кустарный" проект в серьезную работу.

Более подробно о деятельности лаборатории MAILabs Вы сможете узнать на сайте, или на одном из организуемых нами семинаров (первый в этом семестре семинар планируется на начало октября - следите за новостями на сайте и в студенческом списке рассылки!).

С уважением,

Сошников Д.В.
[vikont.amillo.net] - исходники последних проектов и немного обо мне.

Я поначалу испугался, подумав что на первый курс пришел профессионал, соображающий во всевозможных AlphaBeta поисках, алгоритмах ID-MTD-f и других вещах, непонятных простому человеку, и лучше меня разбирающийся в написаниии игр . Посмотрел на исходники - выглядит все неплохо ( за исключением комментариев и расстановки скобок ).

К проекту готов присоединиться, только хотелось бы узнать, каковы правила игры и почему Jungle пишется с большой буквы?
Я тока поступил на 1 курс , есть некоторое образование в этой области и разработки, Хотелбы поучавствовать в чем-нибудь.
dsh
Re: Ищу первокурсников, интересующихся искусственным интеллектом
06 August 2005 13:01
Приветствую, mrLEE!

Поздравляю с поступлением на 8-ой факультет - мне кажется во многом это позволит Вам наиболее успешно развивать свой интерес к ИИ в процессе обучения. Поскольку соответствующие предметы начнутся только на старших курсах, рекомендую Вам на первом курсе самостоятельно проявлять интерес, подходить к преподавателям, принимать участие в дополнительных студенческих проектах и т.д. Только проявляя инициативу Вы сможете добиться более глубокого изучения информатики и программирования, чтобы быть после окончания очень конкурентноспособным специалистом!

Рекомендую Вам посмотреть на сайт [www.mailabs.ru]. Если у Вас есть интерес к участию в студенческих проектах - после начала учебного года подходите, поговорим.

С уважением,

Сошников Д.В.




----
Сошников Д.В.
доцент кафедры Вычислительной математики и программирования МАИ
[www.mailabs.ru]
Re: Ищу первокурсников, интересующихся искусственным интеллектом
04 January 2007 17:05
Здравствуйте!
К сожалению, я не учусь в вашем славном заведении. я - химик.
Но, в последнее время, зажёгся похожими идеями.
Есть одно "но" - я полный новичок, ламер или как это ещё называется)

Я бы хотел побольше узнать об этой теме, поучиться.
Буду весьма признателен, если вы сможете порекомендовать какие-Либо курсы на эту тему для начинающих.

Заранее благодарен за любую информацию.
Идея отличная! Обеями руками я с вами.
НО
1.Я сам из 08-106 Ершова в ней нет.
2.Из сообщений форума я так и не понял кто Вы?
|&|
Для непонятливых людей, таких как я, объясните подробно,
где именно(на сайте) наити исходники.

Я на днях ознакомился с описанием языка Пролог (заместо подготовки к ДМ smiling smiley. Несмотря на его кажущуюся неуклюжесть, за ним БУДУЩЕЕ.
Написание ИИ мне видется именно на нем (а не на присловутом Сommon Lispe, ML и подобных).
Моя проблема , что нормально не знаю ниодного языка.
Предполагаю исправить сее во врепмя сотрудничества.
До занимался алгоритмизацией "человеческого творчества".
На амаисе возможно появились образцы "научной работы". Точнее скажу позже.

Re: Ищу первокурсников, интересующихся искусственным интеллектом
09 January 2007 15:03
Обратитте внимание на следующее :

>Автор: Ершов А.С. aka Vikont (---.dial.ip-tel.ru)
>Дата: 03.09.04 07:11

(в частности на год)

по моим подсчётам он сейчас должен быть где-то в 306 +-100 группе smiling smiley



,.-•*```*•-.,_,,.-••-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-••-.,
Чем больше в книге воды, тем она глубже...
Чем больше в книге воды, тем она глубже...
Чем больше в книге воды, тем она глубже...
,.-•*```*•-.,_,,.-••-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-••-.,
zzz
Re: Ищу первокурсников, интересующихся искусственным интеллектом
10 January 2007 18:06
v_ex писал(а):

> Здравствуйте!
> К сожалению, я не учусь в вашем славном заведении. я - химик.
> Но, в последнее время, зажёгся похожими идеями.
> Есть одно "но" - я полный новичок, ламер или как это ещё
> называется)
>
> Я бы хотел побольше узнать об этой теме, поучиться.
Поучиться у нас можно на II в/о (осень)
[www.mai.ru]
или на дневном (курсы идут весной)
[www.mai.ru]
> Буду весьма признателен, если вы сможете порекомендовать
> какие-Либо курсы на эту тему для начинающих.
Оформить официально обучение (только по избранным курсам) можно через Семёнову Анну Вячеславовну, тел. 158-48-94.
Для понимания курсов требуется годичная университетская подготовка по информатике и дискретной математике или много времени и хорошие способности к самостоятельной работе.
>
> Заранее благодарен за любую информацию.
Re: Ищу первокурсников, интересующихся искусственным интеллектом
10 January 2007 18:06
zzz

Спасибо!
Только, если можно, поконкретнее. Как я понял, можно обучаться и как "слушатель"? Просто ходить на лекции? (было бы неплохо)
И не могли бы Вы порекомендовать какие-то определённые курсы из тех, что перечислены на вышеуказанных страницах?
Re: Ищу первокурсников, интересующихся искусственным интеллектом
11 January 2007 23:11
Ершов - зам. старосты группы 08-306, и по моим расчётам, его сейчас больше интересует сдача экзамена по физике, а не нейронные сети).
Но, уверен, что вы можете и на своём курсе найти единомышелнников! Было бы желание...
Re: Ищу первокурсников, интересующихся искусственным интеллектом
30 April 2007 18:06
Здравствуйте,г-н Ершов.Я первокурсник 8 факультета.Группа 08-105.Давно ищу применение своей разработке в автомобилестроении с применение компьютерных технологий,в том числе и искусственного интелекта.Данная разработка представляет собой полный автопилот автомобиля.Если Вам будет интересна эта идея всегда буду рад рассказать Вам о своей идее подробнее.
С уважением,Александр Пряхин.
Re: Ищу первокурсников, интересующихся искусственным интеллектом
01 May 2007 19:07
давно было дело, писал программу-реализацию игры в "точки", где искусственный интеллект предназначался в игре "против компьютера", жалко время ушло, хотя разрабатывал программу довольно долго.
[zaco.itdefence.ru] это так, к слову о стратегических\логических играх.
2zzz когда же у нас будут лекции по нейронным сетям, генетическом программировании и прочих интересностях в теме искусственного интеллекта?

Re: Ищу первокурсников, интересующихся искусственным интеллектом
01 May 2007 19:07
ой дату не посмотрел это ж 2004 год я-то думаю...

zzz
Re: Ищу первокурсников, интересующихся искусственным интеллектом
03 May 2007 15:03
xaxa3217 писал(а):

> давно было дело, писал программу-реализацию игры в "точки", где
> искусственный интеллект предназначался в игре "против
> компьютера", жалко время ушло, хотя разрабатывал программу
> довольно долго.
> [zaco.itdefence.ru] это так, к слову о
> стратегических\логических играх.
> 2zzz когда же у нас будут лекции по нейронным сетям,
> генетическом программировании и прочих интересностях в теме
> искусственного интеллекта?
>

Будут в 6,8,9,10 семестрах.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме