Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Шутки в сторону

Написал pzh 
pzh
Шутки в сторону
21 January 2022 22:10
Уважаемые коллеги!

Этот форум существует с начала века как средство коммуникации преподавателей со студентами первого курса. Конечно, с точки зрения современного студента, форум это отсталая технология, которую нужно было бы заменить на чат в тележке, слаку, группу вк, you name it. Но материя есть объективная реальность, данная нам в ощущении (с); кроме того, архивы этого форума хранят всю информацию, достаточную для успешной сдачи экзаменов за первый курс. Далеко не во всех ВУЗах есть возможность задать свои вопросы лектору и семинаристам в такой форме даже сейчас.
Когда я был студентом 8-го факультета, я тоже был (не)много хакером, и был за свои деяния едва не отчислен со второго курса - повезло, что никто не знал всей глубины тех глубин, в которые я проник. Стремление исследовать это важная часть профессии, от этого никуда не деться. Но у всего есть свой предел, также как существует тонкая грань между white hats и black hats.
На данный момент вопрос стоит следующим образом - либо вы прекращаете свои странные танцы и тонкий троллинг, либо этот форум закрывается как класс или же (что, впрочем, одно и то же) здесь появляются капчи на посты, баны на пятиминутную почту, премодерация для новых пользователей и прочие атрибуты форумного фашизма, приведшие к закату эпохи форумов. И этот форум повторит судьбу своих обычных собратьев, т.е. будет отдан на откуп спамерам.
Вам решать, что будет дальше..

ПЖ



Исправлений: 1. Последний раз редактировал pzh в 22.01.2022, 01:01.
Re: Шутки в сторону
22 January 2022 07:07
Поддерживаю.
Будет жалко, если у нас пропадёт такой замечательный форум.
Когда я был студентом 1 курса, он не раз и не два меня выручал. К тому же, это средство связи, хоть и выглядит устаревшим, на практике вполне удобно.

#спаситеfaq8
pzh
Re: Шутки в сторону
03 June 2022 23:11
Поскольку толстый троллинг продолжился, пришло время выполнить часть ранее данных обещаний.

С настоящего момента регистрация новых аккаунтов на форуме требует подтверждения администратором форума. Регистрации с сервисов одноразовой электронной почты рассматриваться не будут. Рекомендую использовать для регистрации новых пользователей адрес в домене mai.education, предоставленный нашим ВУЗом. Регистрации, не содержащие реальных имени и фамилии пользователя либо в адресе электронной почты, либо в имени пользователя также не будут одобрены.

Я верю в силу воспитания коллективом и надеюсь, что данные изменения пойдут на пользу оздоровления сообщества студентов.

В случае продолжения перформансов и инсталляций осуществление обещаний из первого поста в этой теме продолжится введением премодерации сообщений.

ПЖ
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме