Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Внезапно: дистанционка на лекциях с 13 октября 2021 г.

Написал zzz 
zzz
Внезапно: дистанционка на лекциях с 13 октября 2021 г.
13 October 2021 08:08
Вчера вышло распоряжение о переводе лекций на ДО и был дан предварительный анонс чтения лекций по ФИ и ВС через мессенджер MS Teams.
Для входа в систему надо скачать приложение MS Teams с сайта MS (только оттуда!), проверить на вирусы, и установить его на своём компьютере.
Лучший вариант: использование приложения MS Teams, установленного на стационарный компьютер с MS Windows x64 со стационарным подключением к интернету.
Как показывает практика дистанционного приёма экзаменов, в браузерных веб-версиях, версиях ОС UNIX, на смартфонах и планшетах, при подключении WiFi или Bluetooth, могут быть проблемы со связью, работоспособностью и функциональностью MS Teams.
Вход в систему MS Teams осуществляется по почтовому адресу студента в домене mai (типа IIIvanov@mai.ru) и паролю этой почты, после чего надо активировать присланную через старост гостевую ссылку на собрание календаря MS Teams.
Если вход через почту невозможен, то гостевая ссылка тоже пригодна для входа.
Работоспособность системы была проверена вчера со старостой 109 группы, а также на ряде групп 1 курса, ранее переведённых на ДО.
Просьба проделать эти подготовительные манипуляции, включая вход в систему, заранее.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал zzz в 13.10.2021, 08:08.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме