Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Лабы на дому

Написал Artem 
Лабы на дому
14 September 2010 20:08
1. Можно ли выполнить дома лабораторную и принести распечатки всего того, что ты проделал дома и защитить? Или принести файл с историей и распечатать в аудитории.
2. Можно ли принести свой ноутбук и подключиться к серверам и полноценно работать, как на "местных" машинках?
3. Как соединить 2 компьютера через wi-fi для работы между собой по примеру лабораторной №3. Или подключится к маевским серверам? (При попытке любого соединение к axp(X).umc8.ru все время выдает no route to host)
Спасибо.
zzz
Re: Лабы на дому
14 September 2010 21:09
Artem Написал:
-------------------------------------------------------
> 1. Можно ли выполнить дома
> лабораторную
Можно только потренироваться и вписать в отчёт как домашнюю часть.
> и принести
> распечатки всего того, что
> ты проделал дома и
> защитить?
Документами являются только распечатки, сделанные в лабораторной среде на принтере LA-120 в режиме протоколирования. Не забудьте, что это должен быть неинтеловский сервер.
> Или принести файл
> с историей и распечатать в
> аудитории.
Нет. Это годится только как протокол домашней части работы.
> 2. Можно ли принести свой
> ноутбук и подключиться к
> серверам и полноценно
> работать, как на "местных"
> машинках?
Через WiFi, см. ЛР № 3. Вынимать линки из машин нельзя. Ноутбук не забудьте привязать!
> 3. Как соединить 2
> компьютера через wi-fi для
> работы между собой по
> примеру лабораторной №3.
Это не требуется. Для выполнения работы достаточно уже соединённых проводами доступных серверов AXP4, chinua или kuantan. WiFi используется для связи со стационарной проводной сетью UNIX.

> Или подключится к маевским
> серверам? (При попытке
> любого соединение к
> axp(X).umc8.ru все время выдает no
> route to host)
Подключиться извне сейчас не удастся по ряду причин. Технически мы это опробовали 20 лет тому назад через телефонную сеть, аналоговый модем и BBS. Дозвонившемуся давался telnet на 15 мин.

В принципе, работа из дома не даёт сегодня существенных преимуществ. Наоборот, Вы лишаетесь неоценимой возможности общения с коллегами и преподавателем. Для многих возможностей существует неплохой суррогат из подручных средств. Сети в общежитиях, домовые и внутриквартирные сети.
И вообще, пора заканчивать. Через неделю все студенты должны оформить и сдать 2-3 работы. По материалам этих работ скоро будет промежуточный зачёт.
Re: Лабы на дому
14 September 2010 21:09
Подробнее про зачет будет сказано на лекции? В какой форме и т.п.
Re: Лабы на дому
14 September 2010 22:10
>Это не требуется. Для выполнения работы достаточно уже соединённых проводами доступных серверов AXP4, chinua или kuantan. WiFi используется для связи со стационарной проводной сетью UNIX.
Я так и не понял как реализовать дома свой аналог kuantan и axp. Если не сложно можно кратко пояснить как это сделать?
>В принципе, работа из дома не даёт сегодня существенных преимуществ. Наоборот, Вы лишаетесь неоценимой возможности общения с коллегами и преподавателем.
Я это прекрасно понимаю и я не собирался все делать на дому. Но предварительно потренироваться чуток перед лабораторной все же надо бы.
Приясоеденяюсь к вопросу Gray_Angel.
zzz
Re: Лабы на дому
15 September 2010 18:06
Artem Написал:
-------------------------------------------------------
> >Это не требуется. Для
> выполнения работы
> достаточно уже соединённых
> проводами доступных
> серверов AXP4, chinua или kuantan. WiFi
> используется для связи со
> стационарной проводной
> сетью UNIX.
> Я так и не понял как
> реализовать дома свой
> аналог kuantan и axp.
Если Вы не говорите по-малайски, то это могут быть любые машины домашней сети. Мамина (Kitchen), младшего брата (Jerom) или старый компьютер под столом. Это вариант для продвинутых. Если у Вас нет опыта, то не стоит это делать.
> Если не
> сложно можно кратко
> пояснить как это сделать?
> >В принципе, работа из дома
> не даёт сегодня
> существенных преимуществ.
> Наоборот, Вы лишаетесь
> неоценимой возможности
> общения с коллегами и
> преподавателем.
> Я это прекрасно понимаю и я
> не собирался все делать на
> дому. Но предварительно
> потренироваться чуток
> перед лабораторной все же
> надо бы.
C этим давно всё ясно. Но Вы спрашивали про полную замену лабораторной среды.
> Приясоеденяюсь к вопросу
> Gray_Angel.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме