Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Ссылки на интересные материалы + ЛИТЕРАТУРА

Написал ToM_SoIeR 
Ссылки на интересные материалы + ЛИТЕРАТУРА
09 January 2010 00:12
Так как подходящего раздела нет, а информация несёт образовательный характер, то думаю за одну тему в разделе меня простят. Итак, из того что нашёл:
История первых западных компьютеров (от Z4 до UNIVAC 1108):
[mi3ch.livejournal.com]

Первая в мире видео игра:
[habrahabr.ru]

Машина Тьюринга
[aturingmachine.com]

История накопителей: От перфоленты до ROM-картриджа
[news.kosht.com]

История логотипа Apple

По одной из легенд своим логотипом, надкушенным яблоком, Apple обязан гениальному математику, прародителью современного компьютера, внесшему огромный вклад в информатику и пострадавшему за свою нетрадиционную сексуальную ориентацию, Алану Тьюрингу.

Тьюринг был гомосексуалистом, что в то время в Великобритании запрещалось законом, а гомосексуализм считался психическим заболеванием. В 1952 году Тьюринг был обвинен в мужеложстве и осужден. На выбор ему было предложено два приговора — либо заключение в тюрьме, либо подавление либидо с помощью инъекций женского гормона эстрогена, что по сути, было химической кастрацией. Ученый выбрал второе.

Одним из эффектов была растущая грудь и снижение либидо. Кроме того, в результате осуждения он потерял работу и право работать в области криптографии. Целый год ученый прожил в затворничестве, а затем покончил жизнь самоубийством, отравившись цианистым калием. Раствор цианида Тьюринг впрыснул в яблоко, надкусив которое он и скончался. Яблоко нашли на ночном столике рядом с мертвым телом .


Дополнительная литература:
Дэвид Тейнсли - Linux и Unix. Программирование в SHELL.djvu
[slil.ru]
Львовский С.М. — Набор и верстка в системе LaTeX
[slil.ru]
M. Гуссенс, Ф. Миттельбах, А. Cамарин. "Путеводитель по пакету LaTeX и его расширению LaTeX2?"
[slil.ru]
Гуссенс М., Ратц С. "Путеводитель по пакету LaTeX и его Web-приложениям"
[slil.ru]

что ещё встречу - буду дополнять )



Исправлений: 11. Последний раз редактировал ToM_SoIeR в 05.04.2010, 21:09.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме