Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Поступление на специалиста

Написал BSerg 
Поступление на специалиста
07 August 2006 14:02
Здравствуйте. Возможно ли потом перевестись на специалиста (квалификация "математик, системный программист")? Когда я узнавал Людмила Александровна сказала что вопрос еще не решен, пришлось подавать документы на бакалавра. А мне хотелось бы пойти учиться на специалиста.

zzz
Re: Поступление на специалиста
07 August 2006 15:03
BSerg писал(а):

> Здравствуйте. Возможно ли потом перевестись на специалиста
> (квалификация "математик, системный программист")? Когда я
> узнавал Людмила Александровна сказала что вопрос еще не решен,
> пришлось подавать документы на бакалавра. А мне хотелось бы
> пойти учиться на специалиста.
>

Вопрос уже практически решён, на дневном отделении мы уже давно готовим таких специалистов, есть лицензия, и, поскольку обучение будет идти только на платной основе, то никаких препятствий не будет.
Приказ на открытие специалитета на втором в/о уже подписан зав. выпускающей кафедрой и деканом факультета.

Поскольку согласно подготовленному приказу первые три года обучение идёт вместе с бакалаврами по единому учебному плану, то сейчас можно подписать договор на бакалавра, а после выхода приказа (это произойдёт в августе после выхода из отпуска ректора) или при переходе на следующий (2, 3 или 4) курс в допсоглашении надо перевестись на образовательную программу специалиста. Доплачивать ничего не придётся т.к. цена одинаковая.
Re: Поступление на специалиста
07 August 2006 15:03
Спасибо!
den
Re: Поступление на специалиста
09 August 2006 14:02
Здравствуйте.А на вечернем отделении не планируется обучение специалистов по квалификации "математик, системный программист"?
zzz
Re: Поступление на специалиста
09 August 2006 15:03
den писал(а):

> Здравствуйте.А на вечернем отделении не планируется обучение
> специалистов по квалификации "математик, системный
> программист"?

Как раз сейчас издаётся приказ об открытии с 1 сентября такой образовательной программы в рамках второго (или продолжающегося) высшего образования. Обычного вечернего отделения у нас нет. Т.е. после школы или техникума поступить нельзя, а надо уже иметь 2 курса технического или естественнонаучного вуза. Срок обучения составит 3 г. 10 мес. Те, кто окончил наш бакалавриат, принимаются прямо на 4 курс, в годичный специалитет.
den
Re: Поступление на специалиста
09 August 2006 15:03
Если я переведусь после окончания бакалавриата,где мне будет присвоена квалификация "бакалавр математмки", на специалиста(т.е. на 4 курс) мне будет присвоена еще квалификация "математик, системный программист"?
zzz
Re: Поступление на специалиста
09 August 2006 16:04
den писал(а):

> Если я переведусь после окончания бакалавриата,где мне будет
> присвоена квалификация "бакалавр математмки", на
> специалиста(т.е. на 4 курс) мне будет присвоена еще
> квалификация "математик, системный программист"?

Последний срок перевода из бакалавриата в специалитет -- после окончания 3 курса, но до завершения учёбы в бакалавриате. На 4 курсе бакалавры пишут и защищают диплом осенью, а специалисты весь осенний семестр учатся, сдают сессию (3 экзамена, зачёт, КП и КР), затем делают диплом и защищают его в июне минуя стадию аттестации на бакалавра.
den
Re: Поступление на специалиста
09 August 2006 16:04
Ясно,спасибо!
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме