Пара замечаний по поводу условий задач
04 November 2006 18:06
сейчас сдал все задачи со второго тренировочного тура. несколько раз я пересылал задачи, но в ответ получал сообщение о ошибке на n-тесте. в конце концов оказалось, что во всех задачах условие не совсем корректно:
1) условие второй задачи не совпадает с тем, что предложено в problems.pdf: число к, если бы условие выложенное на amais , должно было бы действительно находится в диапазоне от 1 до 10**9, иначе, при более крупном диапазоне (термин целые числа нужно уточнять - откуда и покуда) не влезает в лимит по времени.
2) в третьей задаче было ясно написано, что числа целые я около пяти раз отсылал эту задачу и конечно же не проходил k-тый тест. Изменив объявление типа с unsigned int на long double все сработало.
ЗЫ если уж делать "интересные" задачи, то хотя бы условие должно быть корректным. рекомендую сделать связь с администратором проверочной системы, естественно не по мылу smiling smiley

Re: Пара замечаний по поводу условий задач
04 November 2006 18:06
С третьей задачей всё руки нИ_как не доходят разобраться, но проверю ваши предположения, вторая задача отличается только длиsqrt(нн)ой длинных целых чисел, не до 10^{101}, а до 10^{150} _, все остальные различия только в тексте_.
Re: Пара замечаний по поводу условий задач
04 November 2006 18:06
>>10^{101}, а до 10^{150}
я говорю про число k. От него все сильно зависит, от 1 до 10**9 - все норм, но от 1 до не пойми чего (я первоначально указывал 2**31) исчерпывающий timelimit smiling smiley

Re: Пара замечаний по поводу условий задач
05 November 2006 01:01
Как выше написано задачи полностью совпадают, за исключением числа p, которе может быть длиннее в 1,5 раза, ограничение на k в условие добавлено, k находится в диапазоне от 1 до 10^9
Re: Пара замечаний по поводу условий задач
05 November 2006 23:11
Маленькое замечание по задаче "Боброгрызня" от человека, пишушего не на Си:
вместо фразы "значение которого округлено до 3 знаков после запятой", следует читать - "значение которого напечатано с 3мя знаками после запятой".
Потому что, для числа 2.5 в первом случае следует писать:
2.5, а во втором: 2.500.
Пора ставить вопрос ребром, что круглее - 2.5 или 2.500)))
Re: Пара замечаний по поводу условий задач
06 November 2006 02:02
нет, паскаль, если я не ошибаюсь, поддерживает форматированный вывод той же самой writeln(). хотя даже не знаю будут ли нули добавляться...
зы с какого мне уже 11к штрафа приписали?)

Re: Пара замечаний по поводу условий задач
06 November 2006 17:05
причём тут паскаль? я о паскале первый раз слышу!
Я на питоне писал (форматированный вывод там есть, но лучше бы его там не было).
Re: Пара замечаний по поводу условий задач
07 November 2006 21:09
А можно ваш логин? Насколько я понимаю от логина xaxa3217 вы пароль забыли?
Статистика собирается по системе ACM, где
Штраф := (число неверных попыток для сданных задач)*20+(Время от начала контеста до сдачи каждой задачи в минутах).
Re: Пара замечаний по поводу условий задач
07 November 2006 23:11
с паролем все в порядке - просто я забыл про акк, так что можете удалить любой. формула ясна, в следующий раз я уже буду знать, что условиям не стоит доверять на сто процентовsmiling smiley

К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме