Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Пятый вуз РФ: итоги полуфинала сезона 2023/24

Написал zzz 
zzz
Пятый вуз РФ: итоги полуфинала сезона 2023/24
17 December 2023 20:08
Пресс-релиз.
13 декабря 2023 года в Санкт Петербурге состоялся полуфинал студенческого командного
чемпионата мира по программированию ICPC. В нём участвовало 269 команд вузов региона Северной Евразии NEF: России, Белоруссии, Казахстана, Армении, Грузии, Узбекистана, Киргизии и Таджикистана, в том числе 4 команды МАИ, составленные из студентов Института №8 "Компьютерные науки и прикладная математика" и прошедшие горнило 1/8 и 1/4 финала этого престижного всемирного соревнования.
Наиболее успешно выступила команда MAI #1 в составе Егор Белоусов, Максим Инютин и Максим Плюшкин, получившая диплом II степени и путёвку на мировой финал.
Также призовой диплом завоёван командой MAI #2 (Илья Греков, Марк Корнейчик и Евгений Тушканов).
Наши призёры и ранее удостаивались высоких наград на Московских, Всероссийских и международных соревнованиях по программированию.
Чтобы добиться таких успехов, пришлось оставить позади команды МГУ, МИСиС и МИФИ, которые в этом сезоне снизили накал борьбы среди московских вузов.
Успешная подготовка и участие в чемпионатах мира по программированию в МАИ в течение многих лет проводится под руководством доцента кафедры 806 Зайцева В.Е. Еженедельные тренировки для первокурсников проводит магистрант кафедры 806 Инютин М.А., а команды старшекурсников готовятся к соревнованиям под руководством преподавателя кафедры 806 Сорокина С.А.



Исправлений: 6. Последний раз редактировал zzz в 17.12.2023, 20:08.
Вложения:
открыть | скачать - IIndPlaceWinners.jpg (101.7 KB)
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме