Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Научная работа для первокурсника

Написал DungeonMaster 
Научная работа для первокурсника
12 February 2020 00:12
За какую научно-исследовательскую работу можно взяться во втором семестре?
Когда готовился к экзаменам немного заинтересовали алгоритмы. Во время лекций это казалось чем-то сухим как картофель. Но вот во время сессии даже немного разгорелся интерес.
Что подсильно первокурснику по программированию?
Хочется взять сверхзадачу. Считаю, что когда буду её добиваться, то по пути наберу навыки и опыт для решения задач попроще, а потом через год поставлю новые сверхзадачи, и, возможно, решул прошлую задачу в качестве подзадачи.
zzz
Re: Научная работа для первокурсника
12 February 2020 21:09
Научная работа должна заканчиваться научным результатом, для чего требуются гораздо более обширные познания, чем даже наш супер-пупер первый семестр.
В настоящее время доступной формой научной работы являются олимпиады по программированию и конкурсы студенческих IT-проектов. Если олимпиады уже запущены, то конкурсы для первокурсников пока нецелесообразны. Трудно соревноваться со студентами, окончившими хотя бы 3 курса, и показывать конкурентоспособные результаты по сравнению с другими московскими вузами.
На кафедре 806 после III курса есть т.н. хакатонная практика по проектам Microsoft Imagine Cup, которой руководит ст. преподаватель Поповкин А.В. Студенты разбиваются на несколько бригад и делают за две недели различные проекты.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме