Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

01.03.04 Прикладная математика

Написал Gazzy 
01.03.04 Прикладная математика
16 Август 2020 19:07
Здравствуйте! Я собираюсь поступать на направление прикладная математика в МАИ и буду рад, если вы ответите на несколько вопросов:
1. Я набрал 263 балла на ЕГЭ, а также я живу в другом городе, поэтому для меня остро стоит вопрос о получении общежития. Могу ли я претендовать на него в этом году?
2. Вариативную часть и элективные дисциплины студент выбирает самолично?
3. Поощряется ли участие в различных олимпиадах? (например: олимпиада НТИ)
4. Каков размер стипендии после сдачи 1 сессии на хорошо/отлично
Большое спасибо за то, что уделили мне время.
Re: 01.03.04 Прикладная математика
16 Август 2020 20:08
4. 4500р, подробнее [mai.ru]
zzz
Re: 01.03.04 Прикладная математика
16 Август 2020 20:08
За общежитием внимательно следите в рейтинговых списках с согласиями.
Они только в последние дни перед зачислением становятся определёнными, тем более, что можно менять согласие по интернету (в разных вузах один раз, кажется, в одном вузе - несколько раз).
Несколько мест в общежитии нуждающимся поступившим обычно даётся дополнительно в начале сентября.
Вариативную часть дисциплин выбирает вуз и она от вуза к вузу может различаться.
Элективные дисциплины выбирает студент, но на практике это случается редко, например, когда этого требует тематика НИРС или олимпиад. Ввиду большого разнообразия основных и вариативных дисциплин нет необходимости в дополнительных вариациях.
Успешное участие в олимпиадах и конкурсах IT-проектов поощряется зачтением практик и элективных курсов, назначением бонусных баллов на профильных экзаменах, а также выплатой надбавок к стипендиям, которые превышают саму стипендию.
Такие выплаты устанавливаются на конкурсной основе примерно для 20 студентов нашего факультета.
Размер стипендий со 2 семестра.примерно 4500, отличникам -- примерно 5000. Социальная стипендия около 3000, суммируется с академическими и научными стипендиями. Также есть допстипендии для спортсменов и танцоров.
Базовый размер стипендии порядка 2000, он выплачивается всем зачисленным на бюджет в первом семестре.
Поскольку далее многие студенты стипендий не получают, то стипендиатам выходит по 4-5 тысяч.
Оставшиеся средства распределяются на матпомощь студентам, не получающим стипендии, и имеющим причины для оказания помощи. Это несколько тысяч в семестр.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме