Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Перевод

Написал fofo 
Перевод
28 July 2006 14:02
Можно ли как-то перевестись из другого института (не Московского) на ваш факультет?
zzz
Re: Перевод
28 July 2006 15:03
Перевод возможен, но может не быть свободного бюджетного места на соответствующем курсе и места в общежитии. Кроме того, у Вас должна быть хорошая зачётка по родственной специальности. Уточните Ваши данные по пройденному обучению.
Re: Перевод
29 July 2006 09:09
Вот с этой спецальности [abitur.khstu.ru]
на эту [www.mai.ru]
Думаю они схожи. Я только поступил на первый курс и надеюсь, что зачетка будет хорошая. Просто решил прощупать, так сказать, почву...
zzz
Re: Перевод с физфака
29 July 2006 14:02
fofo писал(а):

> Вот с этой спецальности
> [abitur.khstu.ru]
> на эту [www.mai.ru]
> Думаю они схожи. Я только поступил на первый курс и надеюсь,
> что зачетка будет хорошая. Просто решил прощупать, так сказать,
> почву...

Математика, наверное, будет, в основном, совместима (кроме дискретной математики), физика у нас начинается на 2 курсе, информатика будет представлять (наряду с общежитием!) проблему, и не только потому, что её много (а его мало!). Просто это лучше изучать лично, а не по книжкам.
Если Вас интересует физика, то у нас кроме каф. 801 есть ещё и кафедра 807 (прикладная физика), возглавляемая академиком РАН.
Аналогичные специализации есть по теоретической механике и механике жидкости, газа и плазмы. Но они реализуются только в форме инд. планов т.к. желающих мало.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме