Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Различия учебных планов спец. 0102 и 0730 на 1-3 курсе

Написал Орлов Никита (08-101) 
Орлов Никита (08-101)
Различия учебных планов спец. 0102 и 0730 на 1-3 курсе
15 September 2004 16:04
Добрый день!
Я учусь в первой группе при кафедре 801, но я хотел бы в будущем перейти на кафедру 806.Говорили что надо будет сдавать дополнительные зачеты...
Не могли бы рассказать про это поконкретней.
zzz
Re: каф. 806
15 September 2004 19:07
Никита! Вы сдаёте ПАСИ не на просто "зачёт", а на зачёт с оценкой, которая и проставляется в зачётку и в зачётную ведомость. Потом при переводе эта оценка без всяких сдач проставляется как экзамен за Практикум на ЭВМ. АЯП Вы сдаёте как все (экзамен) и, поскольку мы всех учим почти одинаково, эта оценка потом перезачитывается за курс информатики. Весной: АЯП --> информатика, ППО --> ЯП. Далее, во 2 семестре вместо (или дополнительно к) КР по линейной алгебре надо как-то сделать КР по дискретной математике( каф. 805), а на 3 курсе -- КР по компьютерной графике вместо КР по физике( тут сложнее, кафедры разные, 801 и 806!). А экзамен по НГ оставить как факультатив. Кроме того, возможно Вам придётся выдержать конкурс, поскольку наш деканат всегда пытается укомплектовать все кафедры студентами поровну, хотя и на конкурсной основе. В последние годы средний балл 4.0 по всем предметам гарантировал зачисление на кафедру 806. В некоторые (мягкие) годы зачисление было добровольным, формировались 2 группы. Мы принимаем всех исключительно на добровольной основе. И отпускаем за 30 секунд. Юридически право выбора специализации однозначно принадлежит студенту.
Здравствуйте!
Интерисует то чем отличаются учебные планы групп, допустим 106 (108) от других например моей, 101-й и вообще имеет ли смысл стараться перейти в 106 (108) группу до распределения по кафедрам, если увлекаешься ИТ?
возможно ли участие в олимпиадах проводимых для 106 (108) группы студентов других групп?
zzz
Re: Различия учебных планов спец. 0102 и 0730 на 1-3 курсе
12 September 2005 12:12
Привет, Юрий!
В этом году большого смысла в переходе нет, да и 6-8 группы заполнены.
Олимпиады проводятся для всех.
Прочитайте другие сообщения, эти темы уже обсуждались ранее.
Я задам вопрос , немного отвлеченный от данной темы: На сколько сильно преподавание Инф-ых технологий на 805-ой кафедре??? И какие знания будут иметь выпускники вообщем???


Вопрос этот у меня возник всвязи с тем , что просмотрев учебный план и поговорив с некоторыми студентами и преподавателями , я понял , что 60-70% информации , которую будут давать на 806-ой, мне уже известна и по большей части я буду скучать (или вспоминать)....... По этому мне все больше кажется , что как раз на 806-ую мне идти и не стоит (хотя я наверно ошибаюсь), а надо изучать что-то более фундаментальное (матиматические дисциплины).
zzz
Re: Различия учебных планов спец. 0102 и 0730 на 1-3 курсе
15 September 2005 21:09
Привет, mrLEE!

Действующим учебным планом по каф. 805 предусмотрены следующие курсы по информационным технологиям:

44. Интеллектуальные системы
45. Компьютерные технологии обучения.
46.1. Профессиональные программные среды.
46.3. Гипертекстовые технологии в информационных системах.
46.4. Сетевые технологии и администрирование операционных систем.
46.5. Технологии и программные средства принятия решений.

Остальные 7 спецпредметов посвящены маткибернетике.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме