Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

3d графика

Написал Zheka 
3d графика
13 January 2006 19:07
На данный момент я являюсь абитуриентом. Хочу связать свои дальнейшие 5 лет с вашим университетом. Я хотел бы узнать. Есть ли в университете специальность, связанная с 3D графикой. Заранее спасибо!
zzz
Re: 3d графика
13 January 2006 20:08
Zheka писал(а):

> На данный момент я являюсь абитуриентом. Хочу связать свои
> дальнейшие 5 лет с вашим университетом. Я хотел бы узнать. Есть
> ли в университете специальность, связанная с 3D графикой.

На нашем факультете компьютерная графика изучается всеми студентами в объёме 100 часов. Кроме того, в рамках специальности "Прикладная математика и информатика" в курсах "Методы, средства и технологии малтимедиа" и "Программирование игр" также рассматриваются вопросы 3d графики, трёхмерного реалистического моделирования, виртуальной реальности и т. п.
Вообще же такой узкой специальности, как 3d графика в нашей стране не существует. В лучшем случае это специализация или конкретный индивидуальный учебный план. Но кандидатские диссертации по машинной графике у нас на кафедре неоднократно защищались в рамках специальности "Математическое и программное обеспечение вычислительных машин, комплексов и компьютерных сетей".
Ещё этим могут заниматься на кафедре инженерной графики МАИ, хотя для исследований и разработок в области 3d графики требуется более серьёзная подготовка по математике и по информатике.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме