Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Python vs C++

Написал zzz 
zzz
Python vs C++
28 August 2020 10:10
"Согласен с тем, что питон -- фуфло.
Уже давно пора понять, что употребление самого слова "Питон" свидетельствует о несостоятельности, глупости или неопытности говорящего. Я даже из телефонной книги этих людей удаляю: зачем мне они в контактах?
В 1985 году незнание c++ было позором для 13-летнего подростка! Этот язык не просто простой: он ОЧЕНЬ простой. Миф о его сложности придумали питонисты."
zzz
Re: Python vs C++
28 August 2020 10:10
"Извините-с, но если сравнивать С/С++ и Python, - то не понимать разницы между компилятором и интерпретатором. Это две вещи не сравнимые и предназначены для разных целей и задач."
zzz
Re: Python vs C++
28 August 2020 10:10
"Сравнение с++ и питон...не думал что кто то в здравом уме способен, питон это скорее доп инструмент, который учится программистом с++ за пару дней для некоторых конкретных задач, никакая крупная разработка на питоне не возможна, ему не предначертано создателем просто. Автор прошу сравнить питон и хтмл, что лучше.
...
Ещё лучше не с хтмл, а с пхп!"
zzz
Re: Python vs C++
28 August 2020 10:10
"Разница между интерпретатором и компилятором примерно как между нотной партитурой и музыкальной шкатулкой. Партитуру легко править и по ней можно импровизировать, но каждый раз нужно включать ум, какие клавиши нажимать. Поле того, как барабан скомпилирован, исправить трудно, но зато потом думать уже не надо. Музыкальная шкатулка играет сама по коду на барабане."
zzz
Re: Python vs C++
28 August 2020 10:10
"Опять бредовые холивары на тему, какой ЯП лучше. Питон и С++ служат для решения разных задач. Питон чаще используется для веба и всяких ботов. Плюсы в основном для программирования микроконтроллеров или около аппаратных библиотек. Так же плюсы используются для работы со всякими директ иксами, опен гл и т.д. И тот и тот ЯП, например фигово справится с созданием десктоп приложения под винду. Я на своем любимом C# сделаю функционал десктоп приложений банально быстрее и удобнее, чем на плюсах. Но не потому что плюсы плохие. А потому что каждый ЯП имеет свои плюсы и минусы."
Re: Python vs C++
28 August 2020 20:08
Валентин Евгеньевич, а какие мысли есть насчет го, гофера и голангеров? Еще, если можно, хотелось бы услышать комментарий по поводу модного языка программирования Rust и всеми любимой классики Common Lisp!



Исправлений: 2. Последний раз редактировал karma в 28.08.2020, 20:08.
zzz
Re: Python vs C++
28 August 2020 20:08
CLOS -- абсолютно объектный язык программирования!
Бюрократия и коронавирус мешают нам вводить новые языки.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме