Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Бланк отчёта по ЛР

Написал zzz 
zzz
Бланк отчёта по ЛР
31 August 2010 18:06
Распечатать для оформления отчёта и иметь с собой для оформления отчёта в лаборатории.
В осеннем семестре потребуется 14 бланков.
В идеале бланк печатается на листе формата A3 с двух сторон и сгибается пополам.
Вложения:
открыть | скачать - labla2010.zip (10.6 KB)
Re: Бланк отчёта по ЛР
03 September 2010 20:08
Здравствуйте.

Есть вопрос, возможно уже был ответ, если да, просьба продублировать.
Завтра лаба по UNIX, в двух местах, а именно, в методичке и в бланке лр написано, что я должен заполнить 1-7 пункты ДО входа на лабу, иначе меня просто не пустят.

Честно признаться, по некоторым пунктам я просто не имею требуемой информации, например о используемой мной машине, я даже в аудитории 806 ниразу не был, а на счет других пунктов, где-то просто не уверен, что писать.

Может кто-то из тех, кто уже написал или сам Зайцев проконсультируют меня, нужно ли заполнять пункты 1-7 и что туда, собственно, нужно писать?

Спасибо.
zzz
Re: Бланк отчёта по ЛР
03 September 2010 21:09
MadD Написал:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте.
>
> Есть вопрос, возможно уже
> был ответ, если да, просьба
> продублировать.
> Завтра лаба по UNIX, в двух
> местах, а именно, в
> методичке и в бланке лр
> написано, что я должен
> заполнить 1-7 пункты ДО
> входа на лабу, иначе меня
> просто не пустят.
Пока можно заполнить то, что ясно (например, на чём и как дома тренировались).
На занятии немного расскажут остальное. Кое-что я на лекции расскажу. Имейте для записей лишний бланк.
>
> Честно признаться, по
> некоторым пунктам я просто
> не имею требуемой
> информации, например о
> используемой мной машине, я
> даже в аудитории 806 ниразу
> не был, а на счет других
> пунктов, где-то просто не
> уверен, что писать.
Прочитайте dmesg и pciconf на лабораторной машине. Напомните, чтобы мы Вам на лекции показали это.
Re: Бланк отчёта по ЛР
03 September 2010 21:09
Спасибо. Так значит к лаб. машине допустят, чтобы заполнить бланк? Ну тогда все нормально smiling smiley
Re: Бланк отчёта по ЛР
03 September 2010 21:09
Мы там пытались заполнить.... и то у меня вышло только первые 3 пункта.... что-то плохо((((

Боже, я ж вроде не блондинко!!!
zzz
Re: Бланк отчёта по ЛР
03 September 2010 21:09
Gray_Angel Написал:
-------------------------------------------------------
> Мы там пытались
> заполнить.... и то у меня
> вышло только первые 3
> пункта.... что-то плохо((((
>
> Боже, я ж вроде не
> блондинко!!!
На первых трёх работах (2, 3 и 5) научитесь писать краткие отчёты о проделанной работе, свидетельствующие о понимании предмета, о его собственноручном выполнении и даже полезные для других.
Re: Бланк отчёта по ЛР
03 September 2010 22:10
я себя чувствую немного неполноценно.
Мне 6 пункт понравился. Идея, метод, алгоритм... когда по сути мы ничего не писали... задача - освоить элементарные команды. поперемещали\поудаляли\посоздавали файлы..... скрипт написали наипростейший... перечисление того, что можно было вручную вводить... и всё...
кто-то рисовал файловое дерево... имхо - бред....
Re: Бланк отчёта по ЛР
03 September 2010 22:10
Бред, я согласен.
Но задача очень простая в том виде, в котором от нас её просили исполнить. Что там ещё можно изобразить -- ума не приложу.
Re: Бланк отчёта по ЛР
03 September 2010 22:10
Быстрее бы научиться.... Хотя второкуры говорят, что один отчет сделаем - остальные проще гораздо....
zzz
Re: Бланк отчёта по ЛР
04 September 2010 14:02
Gray_Angel Написал:
-------------------------------------------------------
> я себя чувствую немного
> неполноценно.
> Мне 6 пункт понравился.
> Идея, метод, алгоритм...
> когда по сути мы ничего не
> писали... задача - освоить
> элементарные команды.
Бланк типовой, рассчитан на 4 вида работ (железо, система, программирование, алгоритмы). Поэтому не всегда получаются равноценные пункты отчёта.
> поперемещали\поудаляли\пос
> оздавали файлы..... скрипт
> написали наипростейший...
> перечисление того, что
> можно было вручную
> вводить... и всё...
> кто-то рисовал файловое
> дерево... имхо - бред....
Идеи были, но до массового сознания не дошли ...
Письменно (в методичке) и устно (на лекции) было сказано, что важнейшим режимом работы UNIX является командная строка, которая не только доступна на простом терминальном оборудовании, но и ввиду этой простоты легко программируется (см. пример командного файла) и документируется (proto + комбинация ls и cat, превращающие листинг в документ сеанса, далее электронная подпись), что трудно достичь в Windows.
Ещё идея -- унификация UNIX, который на сотне платформ мало чем отличается. Фактическими стандартами являются основной набор команд UNIX, набор системных вызовов (Posix) и пользовательские интерфейсы (Motif).
Т.е., эта работа -- не лёгкая прогулка по UNIX, а доказательство на практике существенных свойств этой системы.
zzz
Re: Бланк отчёта по ЛР
04 September 2010 14:02
yarrr Написал:
-------------------------------------------------------
> Бред, я согласен.
> Но задача очень простая в
> том виде, в котором от нас
> её просили исполнить. Что
> там ещё можно изобразить --
> ума не приложу.
Бред -- нечленораздельные бессвязные устные сообщения, не несущие полезной информации. Мы его регулярно слышим на зачётах и экзаменах. Частности и конкретности из неформальной практической части информатики уступают в точности математике, тут нужны дополнительные знания и опыт, но мы попытаемся постепенно привести в порядок ваш тезаурус. Когда вам А.С. Бортаковский скажет фразу типа "матрица Грама в унитарном пространстве эрмитова", сначала попытайтесь разобраться, что это такое и зачем это нужно, прежде чем называть это птичьим языком. Извлечение знаний -- действительно трудная задача. Как говорил знаменитый профессор М.Р. Шура-Бура, "переход от неформального к формального существенно неформален!".
Re: Бланк отчёта по ЛР
04 September 2010 16:04
Quote
можно было вручную вводить... и всё... кто-то рисовал файловое дерево... имхо - бред....

Ну , если это бред, тогда расскажи мне про архитектурные различия папки и файла в ОС UNIX, конкретно, что такое файл, что такое папка , чем они различаются в ОС UNIX?

Про индексные дескрипторы, про устройство файловой системы расскажи.
Какие атрибуты должны содержать постоянные файлы в файловой системе UNIX.

И полностью всю байтовую структуру файла распиши, и как данная структура связана с POSIX.

Если сможешь все рассказать сходу, тогда называй бредом, что хочешь



Исправлений: 2. Последний раз редактировал brightstar в 04.09.2010, 16:04.
Re: Бланк отчёта по ЛР
04 September 2010 22:10
это бред, так как идея не в том, чтобы показать из какой папки в какую что-то перемещаешь.
а некоторые люди это и сделали.

если не согласен - рисуй дерево =D
Re: Бланк отчёта по ЛР
04 September 2010 23:11
Quote
это бред, так как идея не в том, чтобы показать из какой папки в какую что-то перемещаешь. а некоторые люди это и сделали.

Не вижу, даже биективного отношения между твоими словами.

Вроде бы, смысл 1-2-ой лабы в том, чтобы показать, что Вы владеете базовыми коммандами в системе UNIX и показать данное умение в потоке печати proto, это входит в стандарт и программу образования, которые ВУЗ обязан Вам предоставить, а свободных тем в MCP-клубе хватает, да и по субботам всяких развлечений в виде олимпиад.

Если Вы, до этого знали "как пользоваться базовыми коммандами UNIX", то это - похвально. Молча бы, оформили и приступили к след. лабе.

Если, неймется что-нибудь хардкорное замутить, мне лучше посоветуйте, как связать Haskell + IIS при помощи приема CGI, а то, уже вожусь с этим который час, нормально настроить не могу, да и в Гугле мало , что полезного по данной тематике.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал brightstar в 04.09.2010, 23:11.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме