Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

МТ и примеры решенных задач

Написал T'ma 
Привет

Неужели на факультете информатики нет возможности выложить (ftp, файловый обменик) интерпритатор МТ и решенные для примера задачи? я почитал доступные мне лекции но, не нашел каким образом практически решить данную мне на лабе задачу. Просто появояюсь я в институте не часто, а здавать как-то надо. Хотел бы разобраться на примерах...
zzz
Re: МТ и примеры решенных задач
17 October 2005 21:09
Привет студентам-заочникам!

"Неужели на факультете информатики нет возможности выложить (ftp, файловый обменик) интерпритатор МТ и решенные для примера задачи? "

1. Кто Вам сказал, что у нас факультет информатики? У нас "Прикладная математика И физика". От информатики только одна буква И!
2. 10 лет назад у нас была BBS, с которой все скачивали (<=15 мин. со скоростью 9600). Потом выпустили CD-хрестоматию (в прошлом году аж на трёх дисках). Нам также дали 2 ГБ на ftp-сайте МАИ, но в связи со сменой ОС весной мы отложили выкладку до после реорганизации хрестоматии.
3. В 2005 году было решено перейти на DVD и обновить компоненты. Но впервые за 10 лет мы не смогли это сделать вовремя.

"я почитал доступные мне лекции но, не нашел каким образом практически решить данную мне на лабе задачу. Просто появояюсь я в институте не часто, а здавать как-то надо. Хотел бы разобраться на примерах..."

1. Возможно, у Вас старый конспект. Кроме того, на лекциях идут демонстрации и было разобрано несколько диаграмм.
2. Ещё у вас должны быть семинары в группе, где разбираются примеры. Можно ходить и на семинары в других группах. Может быть наберётся группа желающих дополнительно позаниматься ДТ.
3. Даже очень способным студентам рекомендуется посещение занятий, обязательное для всех. Чтобы не попасть в число недопущенных к сдаче зачётов и экзаменов (15 чел из 139 по прошлому году). Злостных прогульщиков по нескольким предметам отчисляют ещё до сессии. Кроме того, никто не обязан потом заниматься с отстающими, если они не ходят на занятия.
Алексей Лебедев
Re: МТ и примеры решенных задач
14 November 2005 19:07
Кстати, в аудитории 438 установлена точка доступа WiFi. У кого есть ноутбуки, могут скачивать всё прямо с axp3. Только вот за отсутствием спроса мы туда почти ничего и не выкладываем.

Алексей Лебедев.
А это правда, что проектор(видимо который стоит в соседней аудитории) у вас подключен к сети по WiFi? Во всяком случает так нарисовано в схеме...
И давно-ли у вас стоит такой проектор, если это правда...?
zzz
Re: МТ и примеры решенных задач
15 November 2005 19:07
> А это правда, что проектор(видимо который стоит в соседней
> аудитории) у вас подключен к сети по WiFi?
Нет, этот проектор самый старый и не имеет беспроводного подключения.
> Во всяком случае
> так нарисовано в схеме...
> И давно-ли у вас стоит такой проектор, если это правда...?

Проектор с беспроводным интерфейсом Вы видели на лекциях в сентябре. Иногда его использовали в некоторых группах для иллюстрации лабораторных в 438 Б. Сейчас он в ремонте, сгорела лампа, но зато приобретён специальный клиентский модуль беспроводной связи с ноутбуком. Ещё этот проектор может показывать презентации с USB флэш-диска (jpeg) без компьютера. Все эти возможности уже давно не новинки. Проектор куплен осенью 2004 г.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме