Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Диаграммер МТ под Win

Написал Zelgadis 
Диаграммер МТ под Win
12 October 2005 18:06
Уважаемый Валентин Евгеньевич.
Сегодня на лекции я узнавал у вас по поводу диарграммера МТ (если его можно так назвать) и вы сказали посмотреть форум с целью узнать кому из студентов вы его отправили. Просмотрев свежие темы я к сожалению ничего такого не нашел. Так что если вас не затруднит не могли бы вы мне выслать данную программу на почту?

zzz
Re: Диаграммер МТ под Win
12 October 2005 19:07
Послано zelgadis@nightmail.ru.
Кроме того, 1, 5 и 7 группе давались прошлогодние диски. JDT2 был там на третьем диске, вместе с UWIN etc. Там же была среда Java Runtime Environment для MS Windows. Сейчас также есть JDT2, адаптированный под КПК (320х240 и без последних java-новаций).
Re: Диаграммер МТ под Win
12 October 2005 21:09
Спасибо большое
Re: Диаграммер МТ под Win
14 October 2005 00:12
Zelgadis. Если Вас не затруднит, то прошу отослать мне на godlessman@mail.ru. Заранее благодарен.
Re: Диаграммер МТ под Win
15 October 2005 18:06
2 Godless: отослано
Дмитрий
Диаграммер МТ под Win
15 October 2005 19:07
Пожалуйста, скиньте кто-нибудь Диаграммер МТ на e-mail dm-k@nm.ru.
Заранее, спасибо.
Re: Диаграммер МТ под Win
15 October 2005 20:08
Валентин Евгеньевич у меня срочная идея (рационализаторское предложение) по диаграммеру!!! Не мог бы разработчик (к сожалению не знаю кто он) сделать такую функцию: если МТ сост. из нескольких диаграмм вложенных друг в друга и чтобы находясь во ВЛОЖЕННОЙ диаграмме вызываю функц сохранения сохранялся ВЕСЬ ПРОЕКТ а не только вложенная диарграмма и и диарграммы вложенные в неё. А то сейчас при внесении поправок во влож. диаграмме и сохранившись оттуда я по незнаю уинчтожил основу. Хотя у меня и остались скрины всей программы но просто оч долго создавать всё заново. Ведь 2 файла то совместить нельзя поэтому и основу и вложенную диаграмму мне придётся сохдавать сначала Т_Т.
За тафтологию извиняюсь.

Re: Диаграммер МТ под Win
15 October 2005 22:10
Zelgadis, Спасибо.
journeys
Re: Диаграммер МТ под Win
15 October 2005 23:11
Вышлите и мне тоже, пожалуйста!!! Очень прошу!!
journeys@narod.ru Cпасибо!
Объявление
16 October 2005 00:12
2 journeys: лови.
===============================================
ЗЫ:Народ хотел бы сделать объявление. В связи с тем что у меня кончаются деньги рассылать диаграммеры я больше не могу (инета то временно не будет). Так что обращайтесь к тем людям которым уже был выслан сабж а именно:
journeys@narod.ru
dm-k@nm.ru
godlessman@mail.ru
best-xakep@mail.ru(точно не знаю пришло на данное мыло письмо или нет но я отправлял).
Спасибо за внимание.
Помогите запустить Диаграммер МТ под Windows.
Не запускается файл JDT.bat.
Подскажите, пожалуйста, что делать?
Может быть чего-то не хватает в системе, надо что-нибудь доставить?

Re: Диаграммер МТ под Win
17 October 2005 02:02
Надо поставить Java Machine. Ищи на www.java.com
zzz
Re: Диаграммер МТ под Win
17 October 2005 21:09
Ст. преп. Дзюба Д.В. оперативно среагировал и что-то прислал в ответ.
По просьбе Zelgradisa посылаю Дмитрию dm-k@nm.ru
zzz
Re: Диаграммер МТ под Win
17 October 2005 21:09
Java виртуальная машина была на 3-м диске прошлогодней хрестоматии.
Re: Диаграммер МТ под Win
18 October 2005 15:03
Будьте любезны, вышлите мне тоже.

journeys
Re: Диаграммер МТ под Win
18 October 2005 20:08
journeys
Re: Диаграммер МТ под Win
18 October 2005 20:08
Я делаю задачу по нахождению общего делителя двух чисел. В связи с чем, у меня возник вопрос: стандартная машина копирования K в диаграммере Тьюринга - является нормированной? Надо ли перед её подключением передвигать головку на первый пробел после исходного числа, которое надо скопировать? Заканчивает ли она работу на первом пробеле после полученного результата? И можно ли использовать этот стандарт в том случае, если первое число необходимо скопировать за второе? Например вот так:

1011 1010111 --> 1011 1010111 1011
^ ^

Всем заранее спасибо за ответы!!!
Джурни.
zzz
Re: Диаграммер МТ под Win
19 October 2005 16:04


" ... у меня возник вопрос: стандартная машина копирования K в диаграммере Тьюринга - является нормированной? "

должна быть такой!

"Надо ли перед её подключением передвигать головку на первый пробел после исходного числа, которое надо скопировать?"

Конечно же перед использованием любой МТ надо установить требуемую ею начальную конфигурацию, без чего она не сможет правильно работать!

"Заканчивает ли она работу на первом пробеле после полученного результата?"

должна!

"И можно ли использовать этот стандарт в том случае, если первое число необходимо скопировать за второе? Например вот так:"

[ 1011 1010111( ) > => *[1011 1010111 1011( ) >



Правильнее в линейной записи обозначать РЯ МТ не птичками, а скобками! И вообще для записи конфигураций и ситуаций МТ есть простые правила.

То, что Вы хотите, делает не К, а К2 ! Т.е. сделать это машиной К нельзя!!

Общий совет: надо внимательно читать лекции, разбирать все материалы и, особенно, примеры.
journeys
Re: Диаграммер МТ под Win
20 October 2005 21:09
Спасибо большое. А можно ли использовать машину копирования через слово вперёд по ленте как стандартную? То есть

[ 1011  1010111 1011( ) > => *[1011 1011( ) 1010111 1011>

Головка при этом будет находиться после результата?

zzz
Re: Диаграммер МТ под Win
20 October 2005 21:09
"А можно ли использовать машину копирования через слово вперёд по ленте как стандартную? То есть "

[ 1011  1010111 1011( ) > => *[1011 1011( ) 1010111 1011>

Головка при этом будет находиться после результата?"

1. Эта машина нестандартная, значит её надо всегда описывать. И как она будет работать со словами произвольной длины?
2. Эта машина весьма странная, ведь при работе МТ действие (конфигурация) постепенно смещается вправо и обычно находится на краю занятого участка ленты, рядом с началом бесконечного пустого пространства, на которое всегда можно рассчитывать и которым легко воспользоваться. Вы же хотите что-то вставить в середину и там остаться.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме