Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

CD хрестоматия

CD хрестоматия
16 October 2004 09:09
У меня много вопросов к содержимому. Например, как установить connectix virtual pc(требует cd key), откуда на cd вирусы...
zzz
Re: CD хрестоматия
16 October 2004 18:06
Илья!
Про Connectix VPC: я на лекции показывал через проектор аннотацию к хрестоматии и в соответствующем месте говорил, что: 1)ключ дают на их сайте лично при регистрации; и что 2) с 2002 г. прошло 2 года, идея VPC вновь (со времён VM/370!) овладела массами, их кто-то купил (MS?) и ссылки надо искать заново.
С вирусами неоднозначно: DrWeb 4.31b от 12.09.2004 даёт (к нашему удивлению!) на 2-5 раз перепроверенные файлы диагностики, например:
>E:\XMATE_II\EDU_SOFT\FPC\UTILW32.ZIP\bin/win32/cmp.exe , возможно, инфицирован COM.TSR.Virus
E:\XMATE_II\EDU_SOFT\FPC\UTILW32.ZIP - архив инфицирован
E:\XMATE_II\LANG\PASCAL\PP\BIN\WIN32\CMP.EXE , возможно, инфицирован COM.TSR.Virus
хотя часто диагностики COM.TSR.Virus бывают ложными.
На первом диске архив MingW подозревается в вирусе WinExe ...
Но: DrWeb 4.32a от 16.10.2004 на обоих дисках вирусов не обнаруживает! Говорилось, что в этой версии улучшена обработка архивов и корректность диагностики. Пришлите, пожалуйста, логи Ваших антивирусных проверок дисков (только фрагменты с диагностиками!).
Re: CD хрестоматия
17 October 2004 19:07
Ключ я нашел на одном из сайтов с crack(могу ли я его здесь написать)?
Pascal IDE,следуя инструкциям,настроить не удалось.
На диске 1 software/gpc/install пишет не установлена хрестоматия.
software/xide то же самое. xmate в корн. дир. пишет не оригин. диск.
dsh
Re: CD хрестоматия
18 October 2004 02:02
Приветствую,

COM.TSR.Virus - это эвристическая диагностика, говорящая о том, что программа является резидентной, т.е. ее структура напоминает структуру вируса. Дистрибутивы FPC при подготовке хрестоматии не перепаковывались, а брались исходные с сайтов FPC - весьма маловероятно, что вирус заразил архив с файлами, или что распространители FPC выложили зараженный архив на сайт и об этом не стало известно. Кроме того, на момент создания хрестоматия проверялась на наличие вирусов доступными антивирусами.

С уважением,

Сошников Д.В.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме