Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Предварительное расписание занятий I курса 8 факультета на осенний семестр 2015/16 учебного года

Написал zzz 
zzz
Предварительное расписание занятий I курса 8 факультета на осенний семестр 2015/16 учебного года
30 August 2015 16:04
Предварительное!
Вложения:
открыть | скачать - Sch8_2015-1.pdf (50.8 KB)
Валентин Евгеньевич, добрый день!
У нашей 4 группы большой вопрос по расписанию, почему наша группа занимается не с ПМИ, а с ПМ, нет ли в расписании ошибки? Например, сегодня все ПМИ-шники пошли на Дискретную математику, а мы почему-то к Никулину на лабы. Нас с первой группой не перепутали в расписании? А в четверг получается, что мы с ПМ идем на Математическую логику? Разве это правильно? Спасибо
zzz
Re: Предварительное расписание занятий I курса 8 факультета на осенний семестр 2015/16 учебного года
01 September 2015 16:04
Программы курсов одинаковые. Просто кафедра 801 вернулась на поток ПМ, а 804 перешла на ПМИ.
Но это до конца не проведено через корпоративную информационную систему МАИ.
Валентин Евгеньевич! Мне не очень понятны передвижения кафедр, зато понятно, что поступала я целенаправленно в МАИ на специальность ПМИ, предварительно изучив учебные планы нескольких вузов, в том числе МГУ, МИФИ, МФТИ, МГТУ. Во все эти вузы, кстати, я легко могла поступить со своими баллами и олимпиадами. Но выбор мой пал на ПМИ в МАИ (этому немало способствовал форум Поступим.ру, где Вы активно рекламируете специальность ПМИ). Учебный план ПМИ мне понравился больше всего. Вопрос: почему 18 человек моей группы, поступивших на ПМИ, учатся по учебному плану ПМ, а группа 1-ПМ учится по учебному плану ПМИ. Это, как минимум странно. Есть какое-то разумное и понятное объяснение, которое, я, как староста, могу довести до моей группы?
zzz
Re: Предварительное расписание занятий I курса 8 факультета на осенний семестр 2015/16 учебного года
01 September 2015 17:05
Анастасия! Вы и вся Ваша группа № 8О-104Б зачислены и учитесь на ПМИ. Группа 8О-101Б зачислена и учится на ПМ.
Для внесения изменения в расписание нужно провести исправления на уровне факультета и выше.
Этот процесс запущен.
Хорошо! Подскажите, пожалуйста, по расписанию: завтра понятно, мы идем потоком к Вам на лекции, а в четверг нам по какому расписанию учиться, идти на матлогику с ПМ или на иняз вместо 1 группы? Спасибо!
А когда это будет и как мы об этом узнаем? И как же мы будем - сначала заниматься у одних преподавателей, а потом перейдем к другим? Это как то странно
zzz
Re: Предварительное расписание занятий I курса 8 факультета на осенний семестр 2015/16 учебного года
02 September 2015 21:09
Наверное, вы доучитесь в этом потоке семестр, а в следующем переедете с группой и преподавателями в другой поток.
Напоминаю, что направление ПМИ за этой группой сохраняется.
Валентин Евгеньевич, а какие дисциплины мне записывать в журнал? Те, что указаны в расписании, или те, что в учебном плане ПМИ. Например, завтра у нас матлогика. Мне в журнал писать матлогику или дискретную математику?
zzz
Re: Предварительное расписание занятий I курса 8 факультета на осенний семестр 2015/16 учебного года
03 September 2015 10:10
Поскольку Ваша группа поступила и учится на ПМИ, то экзамены и зачёты будут приниматься по предметам ПМИ и ведомости по ним в конце семестра будут с названиями ПМИ. Официальное расписание было составлено заранее и изменения в него вносятся в установленном порядке. Наименования дисциплин в журнале должны соответствовать учебному плану ПМИ.
Валентин Евгеньевич! Подскажите пож-та, если смотреть учебные планы ПМ и ПМИ, то общее время на Дискретную математику у всех одинаковое, но у ПМИ семинары раз в неделю, а у ПМ раз в две недели. Как так? Просто наши семинары как раз и дают все объяснения по предмету, в отличии от лекциий.
zzz
Re: Предварительное расписание занятий I курса 8 факультета на осенний семестр 2015/16 учебного года
21 September 2015 20:08
То, что раз в 2 недели -- по 2 пары, так что часы соблюдаются.
По учебному плану должны быть лабораторные с применением проектора и компьютера, электронных учебников и тестирующих систем.
Это не семинары у доски.
Спасибо за ответ, может быть не корректно задал вопрос, но у ПМИ лабораторные каждую неделю по 2 пары, а у ПМ раз в 2 недели по 2 пары, а в учебном плане время на обучение одинаковое.
zzz
Re: Предварительное расписание занятий I курса 8 факультета на осенний семестр 2015/16 учебного года
23 September 2015 20:08
Там два предмета (ДМ и ЛА), а тут -- один!
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме