Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

TEX-шаблон дипломной работы

Написал Jfxd 
TEX-шаблон дипломной работы
05 September 2017 00:12
Существует ли какой-нибудь TEX-шаблон, которому стоит следовать при выполнении работы? Он кажется отличным способом не тратить лишние силы и часы на приведение выполненной работы к необходимому внешнему виду.
zzz
Re: TEX-шаблон дипломной работы
05 September 2017 08:08
Есть официальный шаблон МАИ в формате MS Word, утверждённый приказом по МАИ и размещённый на сайте МАИ.
Лучше раздобыть его у защитившихся в 2017 году, т.к. КДПшница факультета вносит в него изменения и дополнения прямо в процессе приёма. Также хорошо бы иметь сформатированный docx-файл выпускной работы 2017 года с целью ознакомления со стилем форматирования, которому надо неукоснительно следовать, включая кегль и линеатуру. TeX вряд ли поможет. Дьявол в деталях.
Re: TEX-шаблон дипломной работы
05 September 2017 19:07
Оформив работу в соответствии с утверждённым шаблоном МАИ, нельзя быть уверенным в том, что работа оформлена должным образом. Я правильно понял цитату ниже?

zzz Написал:
-------------------------------------------------------
> ...
> КДПшница факультета
> вносит в него изменения и
> дополнения прямо в
> процессе приёма. Также
> ...



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Jfxd в 05.09.2017, 19:07.
zzz
Re: TEX-шаблон дипломной работы
05 September 2017 20:08
Да, про это даже снят художественный фильм!
sai
Re: TEX-шаблон дипломной работы
12 September 2017 15:03
Я в 2015 году верстал диплом в ТеХе, то ещё удовольствие потом доказывать, что ты не верблюд. Но если есть желание, то можно отталкиваться от вот этой работы [github.com] Там вроде всё более-менее в порядке со стилями.
Re: TEX-шаблон дипломной работы
18 June 2018 16:04
Я в итоге затехал работу. IMO, техать стилистические правки кабинета дипломного проектирования гораздо проще, чем вручную править каждое вхождение ошибок в ворде. Всем советую тех, в общем.
Ссылка на затеханную ВКР бакалавра. В releases результаты, принятые в кабинете дипломного проектирования и ссылка на коммит версии, соответствующей этим результатам.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме