Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Перевод с 4 фака.

Написал AOA 
AOA
Перевод с 4 фака.
10 March 2015 12:12
Здравствуйте, я студент 1 курса, 4 факультета, после 1 семестра я подходил узнавать, если вакантные места на факультете к зам. декана . Ответ был отрицательным, спустя месяц, то есть сегодня, я подошел к секретарю и узнал: появились ли места? Когда будут отчислять? Ответ: нет, первокурсников не будем. У нас после первого семестра вышло много из академа.
Вопросы:
1) Будет ли отчисление в этом семестре?
2) Реально ли перевестись летом после весенней сессии на 8 факультет?
3) Как обычно происходит досдача? Приходишь и сдаешь?
4) Какой срок дается на досдачу возникших долгов?

p.s.: Я представляю сколько мне придется досдавать и готов на это.
zzz
Re: Перевод с 4 фака.
10 March 2015 19:07
Кажется, есть одно место на потоке ПМ. Учебный план на I курсе такой же, как на ПМИ.
Отчисление возможно. Однако, хороших кандидатур (с большим числом хвостов) нет.
Учтите, что свободных мест в общежитии нет.
Для досдачи даётся срок 1-2 семестра, при условии, что её объём укладывается в санитарные нормы.
Досдача ЛР и КП на нашей кафедре проходит на фоне еженедельных занятий предыдущего курса.
После сдачи практикума -- экзамен с группой.
AOA
Re: Перевод с 4 фака.
15 March 2015 11:11
Спасибо большое, полезная информация.
AOA
Re: Перевод с 4 фака.
16 May 2015 19:07
Здравствуйте еще раз.
Можно ли перевод оформить осенью, в начале сентября? А то летом как-то не успеваю
zzz
Re: Перевод с 4 фака.
18 May 2015 22:10
Надо следить за ситуацией. Бюджетные места на I курсе дефицитны, могут исчезать и вновь появляться.
Также со временем растёт долг ввиду разницы учебных планов.
Логичнее начать консультации после сдачи сессии.
AOA
Re: Перевод с 4 фака.
09 July 2015 13:01
И снова Здравствуйте.
Теперь у меня такая ситуация, недавно я привел в негодность свою зачетку. Сейчас я ее восстановил, окромя пункта курсовые по мат. анализу по причине отсутствия преподавателей на 805 кафедре. Ходил в деканат узнавать про бюджетные места на ПМ, их оказалось 2: на 803 и 802 кафедрах. На 803 я бы с радостью поучился, хоть и желаю попасть на 804.
На счет перевода и предоставления места в общежитии студент, сидящий в деканате ответил, что мне следует приходить 24 августа где-то, мест в общежитии мало.
Мои вопросы:
1) Есть ли шанс занять место в общежитии, если оно останется после заселения студентов-первокурсников? Всего мест в общежитии, в приемной комиссии, указано(10 на ПМИ и 31 на ПМ)
2)Возможно ли перевестись вообще в данных условиях? (зачетка не полностью проставлена, хотя фактически в ведомостях оценка есть)
3) Есть ли места на ПМИ?
Спасибо за ответы заранее
zzz
Re: Перевод с 4 фака.
09 July 2015 14:02
Добрый день!
Переводника могут послать в любую группу.
Мест в общежитии после зачисления абитуриентов обычно не остаётся. Ещё есть хвост из нескольких зачисленных, кому не хватило.
Т.е., время для перевода с общежитием неудачное.
На ПМИ возможно есть места. Но есть и одна сильная кандидатура, причём без общежития.
Наличие мест в общежитии ПМ и ПМИ, кажется не такое. Должно быть 10 мест для магистрантов и 31 на бакалавриат ПМИ и ПМ.
Конкретные вопросы по наличию документов на перевод надо решать в деканате.
Несмотря на лето, там есть дежурный (Егор) и декан не в отпуске. Возможны контакты через приёмную комиссию факультета.
AOA
Re: Перевод с 4 фака.
09 July 2015 15:03
Ситуация улучшилась: зачетку полностью восстановил.
Сильная кандидатура на ПМИ?
Я просто осознаю, что мне лучше будет на ПМ, ибо мне нравится описывать мат. модели, также интересна теория вероятности, посему и хочу на 804. Про 803 и 802 мне сказала женщина в деканате, вроде замдекана, ибо секретарь к ней отправил.
Задал вопрос декану на сайте поступление.ру.
Егор - худой парень в очках и с забавной прической? Если да, то он мне сказал 24.08 зайти в деканат.

p.s.: А медальки за спортивное Что?Где?Когда? считаются за достижения переводника? Хотя я их и получил 2 года назад и их штуки 3 наверное. Я просто на оценку хорошую не особо старался, хоть и балл - 4.5, да и от преподавателей многое зависит

Простите за скомканный текст.
zzz
Re: Перевод с 4 фака.
09 July 2015 16:04
Сильная кандидатура: к нам иногда переводятся призёры всероссийских и участники международных олимпиад по программированию.
В случае нехватки мест им будет отдано предпочтение. Но чаще всего места находятся. Вот с общежитием сложнее.
AOA
Re: Перевод с 4 фака.
28 August 2015 09:09
Здравствуйте.
Простите еще за один вопрос, но он важен. Досдача лабораторных работ является платной?
zzz
Re: Перевод с 4 фака.
28 August 2015 19:07
Как правило, нет.
Обычно она проходит на фоне лабораторных занятий в группе, проходящей этот предмет на предыдущем курсе.
AOA
Re: Перевод с 4 фака.
02 February 2017 21:09
Здравствуйте.
Прошло 2 года и успел перевестись на 8 факультет, и даже отслужить в армии. Теперь прошу разрешения выполнять мой вариант(данный год назад) лабораторных, назначенный преподавателем - доцентом Никулиным, на 2 семестр, хоть 1 семестр я еще не сдавал. Вариант соответственно дан на 1 семестр, а на 2 я не спрашивал, ибо не успел, поэтому и прошу разрешения сейчас у Вас на продолжения выполнения лаб под номером этого варианта
Просто хотелось бы сделать лабораторные 2 семестра во время отдыха, чтобы не перекладывать на потом
zzz
Re: Перевод с 4 фака.
03 February 2017 15:03
Делайте вариант с тем же номером.
Сергей Петрович сейчас на кафедре.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме