Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Хочу в аспирантуру

Написал Sloniik 
Sloniik
Хочу в аспирантуру
25 June 2005 03:03
Извиняюсь за повтор своего поста, я его решил несколько расширить.

Итак, у меня красный диплом МГУ ВМиК (каф. Математическая Статистика).
Диплом по теме:"Математические модели и методы оптимального ценообразования, основанные на процессах риска со случайными премиями".

Круг научных интересов:
фин.мат
актуар.мат
теор.вер.
случ.проц.

вопрос:
1) есть ли у Вас на факе такой научник, который готов взять такого аспИранта как я?
2) существует ли возможность поступить а аспИрантуру БЕЗ сдачи вступительных экзаменов?

еще раз заранее спасибо!

зы
ответ прошу присылать на мыло.
zzz
Re: Хочу в аспирантуру
25 June 2005 14:02
Привет!
У нас на факультете этими вопросами занимаются на нескольких кафедрах. На кафедре дифуравнений (специализация "матэкономика") это профессор Бек(г?)ларян, совместитель из ЦЭМИ РАН. На кафедре теории вероятностей, также выпускающей по этому профилю, -- профессора Кибзун, Панков и Кан. На нашей кафедре доценты Шебеко и Скородумов занимаются имитационным моделированием в экономике и финансах, соответствующими информационными технологиями и программными средствами. Скорее всего Вам подходит кафедра теории вероятностей.
У нас есть диссертационные советы по специальностям 05.13.01, 11 и 18, 01.02.01 и 01.02.05 (физ-мат науки). Работы по другим специальностям (01.01.02, 01.01.05 и др.) защищаются в институтах РАН или в МГУ.
Для ответа на Ваши вопросы необходимо знать, требуется ли Вам общежитие, хотите ли Вы на бюджетное место или согласны на договорное (цена в этом году 36 000 руб.).
Приём документов с 1 по 15 сентября. Экзамены -- с 15 сентября до 15 октября. Без вступительных экзаменов, кажется, принимаются только лица, имеющие уже сданные кандидатские экзамены. Но в любом случае до начала экзаменов представляется реферат на тему предполагаемой диссертации, на который кафедра и конкретный руководитель должны дать положительный отзыв с указанием размера научного задела.
После уточнения Ваших данных мы можем помочь связаться с кафедрами(руководителями).
Studentka
Re: Хочу в аспирантуру
04 May 2006 17:05
Здравствуйте!

Я в этом году заканчиваю магистратуру Ростовского Государственного Университета, собираюсь переезжать в Москву и хотелось бы узнать, есть ли возможность поступить в аспирантуру на ваш факультет? (на бюджетное место) Я занимаюсь математическим моделированием пограничного слоя атмосферы. Если ли у вас профессора/доценты, которые занимаются чем-то близким и берут студентов в аспирантуру? Общежитие не требуется.

Заранее спасибо!

zzz
Re: Хочу в аспирантуру
05 May 2006 21:09
Studentka писал(а):

> Здравствуйте!
>
> Я в этом году заканчиваю магистратуру Ростовского
> Государственного Университета, собираюсь переезжать в Москву и
> хотелось бы узнать, есть ли возможность поступить в аспирантуру
> на ваш факультет? (на бюджетное место)

Бюджетное не получится, на 4-5 мест у нас уже 6 желающих.
Договорная аспирантура в МАИ сейчас стоит 39 000.

> Я занимаюсь
> математическим моделированием пограничного слоя атмосферы.
> Если ли у вас профессора/доценты, которые занимаются чем-то
> близким и берут студентов в аспирантуру? Общежитие не
> требуется.

Напишите мне (прямо на e-mail, форум замусорен!) поточнее чем Вы занимаетесь и какие имеете научные результаты. Может на других кафедрах найдётся место и руководитель.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме