Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Хочу в аспирантуру

Написал Sloniik 
Sloniik
Хочу в аспирантуру
25 Июнь 2005 03:03
Извиняюсь за повтор своего поста, я его решил несколько расширить.

Итак, у меня красный диплом МГУ ВМиК (каф. Математическая Статистика).
Диплом по теме:"Математические модели и методы оптимального ценообразования, основанные на процессах риска со случайными премиями".

Круг научных интересов:
фин.мат
актуар.мат
теор.вер.
случ.проц.

вопрос:
1) есть ли у Вас на факе такой научник, который готов взять такого аспИранта как я?
2) существует ли возможность поступить а аспИрантуру БЕЗ сдачи вступительных экзаменов?

еще раз заранее спасибо!

зы
ответ прошу присылать на мыло.
zzz
Re: Хочу в аспирантуру
25 Июнь 2005 14:02
Привет!
У нас на факультете этими вопросами занимаются на нескольких кафедрах. На кафедре дифуравнений (специализация "матэкономика"winking smiley это профессор Бек(г?)ларян, совместитель из ЦЭМИ РАН. На кафедре теории вероятностей, также выпускающей по этому профилю, -- профессора Кибзун, Панков и Кан. На нашей кафедре доценты Шебеко и Скородумов занимаются имитационным моделированием в экономике и финансах, соответствующими информационными технологиями и программными средствами. Скорее всего Вам подходит кафедра теории вероятностей.
У нас есть диссертационные советы по специальностям 05.13.01, 11 и 18, 01.02.01 и 01.02.05 (физ-мат науки). Работы по другим специальностям (01.01.02, 01.01.05 и др.) защищаются в институтах РАН или в МГУ.
Для ответа на Ваши вопросы необходимо знать, требуется ли Вам общежитие, хотите ли Вы на бюджетное место или согласны на договорное (цена в этом году 36 000 руб.).
Приём документов с 1 по 15 сентября. Экзамены -- с 15 сентября до 15 октября. Без вступительных экзаменов, кажется, принимаются только лица, имеющие уже сданные кандидатские экзамены. Но в любом случае до начала экзаменов представляется реферат на тему предполагаемой диссертации, на который кафедра и конкретный руководитель должны дать положительный отзыв с указанием размера научного задела.
После уточнения Ваших данных мы можем помочь связаться с кафедрами(руководителями).
Studentka
04 Май 2006 17:05
Здравствуйте!

Я в этом году заканчиваю магистратуру Ростовского Государственного Университета, собираюсь переезжать в Москву и хотелось бы узнать, есть ли возможность поступить в аспирантуру на ваш факультет? (на бюджетное место) Я занимаюсь математическим моделированием пограничного слоя атмосферы. Если ли у вас профессора/доценты, которые занимаются чем-то близким и берут студентов в аспирантуру? Общежитие не требуется.

Заранее спасибо!

zzz
05 Май 2006 21:09
Studentka писал(а):

> Здравствуйте!
>
> Я в этом году заканчиваю магистратуру Ростовского
> Государственного Университета, собираюсь переезжать в Москву и
> хотелось бы узнать, есть ли возможность поступить в аспирантуру
> на ваш факультет? (на бюджетное место)

Бюджетное не получится, на 4-5 мест у нас уже 6 желающих.
Договорная аспирантура в МАИ сейчас стоит 39 000.

> Я занимаюсь
> математическим моделированием пограничного слоя атмосферы.
> Если ли у вас профессора/доценты, которые занимаются чем-то
> близким и берут студентов в аспирантуру? Общежитие не
> требуется.

Напишите мне (прямо на e-mail, форум замусорен!) поточнее чем Вы занимаетесь и какие имеете научные результаты. Может на других кафедрах найдётся место и руководитель.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме