Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Кубок МАИ для всех

Написал DungeonMaster 
Кубок МАИ для всех
03 June 2021 10:10
Буквально давеча узнал, что намедни у первокурсников было внутренее соревновании. Хотелось локти кусать от зависти (белой)
Они соревнуются, а я нет. И более того очно. А ведь когда видишь вокруг себя дюжину конкурентов - соревновательный дух зажигается и подстёгивает бороться ещё рьянее.

Отчего и вопрос, почему такие соревнования проводятся только для первокурсников. В МАИ же ещё учатся второкурсники, третьекурсники и так далее. Чуть менее чем абсолютно уверен, что им тоже интересно сразиться за звание самого спортивного программиста из маишников.

Да, я слышал про так называемые OpenCup, но звучит не так солидно как Весений Кубок МАИ по спортивному программированию среди студентов, согласны? Да там ещё и команду собрать нужно (лично я не нашёл единомышленников). Да и с командой бывают проблемы, когда один проспал, другой психует после первой неудачи, а ты знаешь только набор сортировок с первого курса. А тут личное соревнование - поинтереснее.

Так что было бы здорово, если с нового учебного года что-то подобное проводилось не только среди первокурсников, но и для бывалых старшекурсников.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал DungeonMaster в 03.06.2021, 10:10.
zzz
Re: Кубок МАИ для всех
04 June 2021 12:12
Опенкапы тоже не даром проходят как разные Гран-При.
Придать этому драйв покруче автогонок мы умеем, но внешние условия для этого существенно ухудшаются.
Дистанционные экзамены отняли за год 2 недели дополнительно к обычным двум.
Есть ещё хакатоны, которые частично заменяют ушедший в виртуал Microsoft Imagine Cup.
Вот на Го сыграли магистранты и сразу же попали на приз Р50 000.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме