Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

И снова о поступление

Написал Pandaz 
И снова о поступление
26 June 2011 10:10
Хорошего дня всем, хотел бы узнать какова возможность поступления на ПМ(бюджет) со 170 баллами, в этом году. Если можно верить этому сайту [www.hse.ru] , то проходной в том году был равен 114 баллам, так ли это на самом деле?
скрин баллов с сайта прилагается
Вложения:
открыть | скачать - .jpg (21.6 KB)
zzz
Re: И снова о поступление
26 June 2011 11:11
В этом рейтинге много ляпов, его основная задача -- показать, что ВШЭ лучше всех. Действительно, балл ЕГЭ ВШЭ на уровне МГУ и МФТИ.
114 -- это минимальный балл МАИ на одном из подмосковных филиалов.
Невысокий балл МАИ вызван сохранением контингента приёма при падении численности и подготовленности выпускников школ. В каком-то смысле это правильно, надо предоставить каждому желающему право попытаться получить высшее образование. Отчисление в этих условиях возрастает.
Здесь статистика по фактически принятым на факультет в 2010 году: [mai8.ru]
Наименьший балл среди зачисленных по конкурсу в прошлом году 162. Однако, этот студент не смог сдать первую сессию. С другой стороны, половина 170 балльников до сих пор живы.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал zzz в 26.06.2011, 12:12.
Re: И снова о поступление
26 June 2011 12:12
Как вы считаете, стоит ли мне подавать с таким низким баллам и рассчитывать на поступление или поступление на менее престижный факультет с дальнейшим переводом на этот?
zzz
Re: И снова о поступление
26 June 2011 12:12
Pandaz Написал:
-------------------------------------------------------
> Как вы считаете, стоит ли
> мне подавать с таким низким
> баллам и рассчитывать на
> поступление или
> поступление на менее
> престижный факультет с
> дальнейшим переводом на
> этот?
Конечно же, подайте к нам. Для подстраховки у Вас есть ещё 4 варианта, один из них целесообразно реализовать внутри МАИ.
Перевод считаю плохим вариантом, суррогатом. Обучение на 1-2 курсах закладывает базу. У Вас не будет личного импакта.
Re: И снова о поступление
27 June 2011 13:01
Скажите, пожалуйста, с каким количеством баллов брали на бюджетной основе с представлением общежития?
zzz
Re: И снова о поступление
27 June 2011 17:05
sashka-petroff Написал:
-------------------------------------------------------
> Скажите, пожалуйста, с
> каким количеством баллов
> брали на бюджетной основе с
> представлением общежития?
Примерно 220.
xel
Re: И снова о поступление
16 July 2011 14:02
Добрый день!
Очень хочется узнать, что происхоит после того, как я сдал документы для поступления? Какой критерий определяет, на каком именно направлении я буду учиться?
zzz
Re: И снова о поступление
16 July 2011 18:06
xel Написал:
-------------------------------------------------------
> Добрый день!
> Очень хочется узнать, что
> происхоит после того, как я
> сдал документы для
> поступления? Какой
> критерий определяет, на
> каком именно направлении я
> буду учиться?
Сначала зачисляют льготников, целевиков и олимпиадников, пока есть места и места в общежитии. Когда общежитие кончается, то тем, кто не согласился на зачисление без него, отказывают. При зачислении обычных абитуриентов на остальные места кандидатуры рассматриваются по убыванию баллов в строгом соответствии с правилами приёма. Зачисление на бюджет идёт только по подлиннику аттестата, хранящемуся в ПК факультета или в другом месте. В последнем случае даётся небольшое время на его принос. По каждому направлению этот процесс идёт независимо в том порядке, в котором приоритеты расставлены на факультете и в вузе.
Общий критерий должен быть таков: абитуриент попадает на первое подходящее направление, указанное наивысшим из оставшихся для рассмотрения. В одном вузе это ещё можно отследить, но не исключаю, что и в этом случае надо оперативно отслеживать складывающуюся ситуацию, дежуря в приёмной комиссии.
Поскольку имеется база выпускников, аттестатов и ЕГЭ, то надо бы сделать единую систему распределения мест по всем вузам. Наличие аттестата -- тоже критерий перед выпуском приказа, потому что по копиям не зачисляют.
xel
Re: И снова о поступление
17 July 2011 19:07
Есть ли шанс поступить на 806 кафедру после первого курса (если сейчас не получится)?



Исправлений: 1. Последний раз редактировал xel в 17.07.2011, 19:07.
zzz
Re: И снова о поступление
17 July 2011 19:07
xel Написал:
-------------------------------------------------------
> Есть ли шанс поступить на 806
> кафедру после первого
> курса (если сейчас не
> получиться)?
Этот шанс больше, чем % хорошо усвоивших курс информатики в I-II семестре.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме