Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Поступление 2005

Написал YaQ 
YaQ
Поступление 2005
24 June 2005 21:09
Какой в этом году намечается проходной балл на факультет? 18 баллов достаточно?
Приемная комиссия факультета
Re: Поступление 2005
24 June 2005 21:09
18 баллов вполне достаточно.
Ожидается 16 баллов.
Re: Поступление 2005
18 July 2005 10:10
Здравствуйте. У меня медаль и 8 баллов по собеседованию.
Расскажите, пожалуйста, как происходит распределение по группам. Как можно попасть в 6 группу?
zzz
Re: Поступление 2005
18 July 2005 13:01
Здравствуйте, Елена!
К сожалению, ни медаль, которая есть у каждого второго из зачисляемых на наш факультет абитуриентов, ни 8 баллов по собеседованию (8*2 = 16 < 17!), которые тоже есть у всех, никак не выделяют Вас среди других поступивших. Вот если бы у Вас была грамота за призовое место, скажем, на Московской городской или областной олимпиаде по программированию или высокий балл на ЕГЭ по информатике!
В настоящее время учёба со средним баллом 4.0 гарантирует зачисление на кафедру после 3 курса. До этого времени учебные планы разных групп факультета практически не отличаются.
Андрей
Re: Поступление 2005
18 July 2005 14:02
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, какого числа в МАИ произойдёт зачисление?
Можно ли узнать, сколько в этом году человек поступило по грамоте за призовое место по информатике?
zzz
Re: Поступление 2005
18 July 2005 14:02
Привет, Андрей!
Зачисление будет ориентировочно 22 июля. Точнее можно узнать в приёмной комиссии факультета (тел. 158-49-77).
Грамоту за олимпиаду по информатике имела 1 абитуриентка.
Иван
Re: Поступление 2005
23 July 2005 19:07
Здравствуйте, у нас с другом по 18 баллов и мы пошли на ваш факультет, оба вроде прошли, я хотел бы узнать-возможно ли нас поместить в одну группу? И если да, то куда надо обращаться?
YaQ
Re: Поступление 2005
23 July 2005 20:08
Я слышал, что различия в программе обучения между группами на протяжении первых 3 годов обучения ПОЧТИ одинаковые, но это ведь значит, что то, куда попадёт абитуриент определяется заранее.
Скажите пожалуйста, можно ли заранее попасть в группу при 806 кафедре, чтобы потом не доздавать экзамены, при каком условии туда можно поспасть?
zzz
Re: Поступление 2005
25 July 2005 17:05
Привет, Иван!
Пришлите заявления и я передам их начальнику курса.
zzz
Re: Поступление 2005
25 July 2005 19:07
"Я слышал, что различия в программе обучения между группами на протяжении первых 3 годов обучения ПОЧТИ одинаковые, но это ведь значит, что то, куда попадёт абитуриент определяется заранее."

К сожалению, заранее предсказать успехи абитуриента по тем или иным дисциплинам нельзя. Хотя статистика 2003/04 учебного года показала, что 20-балльники получают на экзамене по информатике в среднем 4.5 балла, а 19-балльники - 3.9, у медалистов эти показатели хуже -- 3.8 и 3.3 соответственно.

"Скажите пожалуйста, можно ли заранее попасть в группу при 806 кафедре, чтобы потом не доздавать экзамены, при каком условии туда можно поспасть?"

В связи с большим числом желающих конкурсный отбор в группы кафедры 806 среди абитуриентов не производится, т.к. к этом случае согласно правилам приёма полу(!)проходным баллом был бы 50, т.е. мест не хватило бы даже для медалистов, подтвердивших медаль. Поэтому комплектование групп кафедры проводится путём случайного выбора среди абитуриентов, указавших в заявлении специальность 01.02. Вероятность успеха -- 40%. Но не стОит сейчас на эту тему страдать.
Поучитесь на 1 курсе и станет ясно, насколько Ваши желания соответствуют Вашим возможностям.

Проблем с досдачей разницы в учебных планах обычно не бывает.

Прочтите также переписку с другими участниками форума по вопросам перевода и зачисления.
YaQ
Re: Поступление 2005
25 July 2005 21:09
Здравствуйте! Спасибо за ответ.

Ещё меня интересуют 2 вопроса:
1.) Я перечитал сообщения на форуме, касающиеся перевода и вот что нашёл:

"Далее, во 2 семестре вместо (или дополнительно к) КР по линейной алгебре надо как-то сделать КР по дискретной математике( каф. 805), а на 3 курсе -- КР по компьютерной графике вместо КР по физике( тут сложнее, кафедры разные, 801 и 806!)."

Это значит, что несмотря на то, что программы на разных факультетах почти одинаковые разница есть(и по моим меркам ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ). Например как я понял из этого сообщения придётся самому ПОЛНОСТЬЮ проходить программу по дискретной математике и компютерной графике (или программа одинаковая, а разным лишь является выполнение или не выполнение курсовой работы по данному предмету?) А компьютерной графикой я ОЧЕНЬ интересуюсь и тогда получается, что возможность изучать этот интересный для меня предмет в институте а не самому НЕ ЗАВИСИТ от меня вообще, т.е. с этим мне может просто повезти или не повезти.

2.) Ещё меня интересует такой вопрос по тому же ответу, касающегося разности программ на факультете: возможность перевестись в другую группу существует на любом курсе или придётся каждый курс досдавать то, что мне может потребоваться для перевода на 806 кафедру?

Спасибо!
Re: Поступление 2005
26 July 2005 03:03
Привет!

Объём программы одинаковый. А курсовая работа предполагает самостоятельное изучение какой-либо темы или технологии, не вошедшей в программу, либо более глубокое изучение того, что вошло в программу.



-----

студент, 4 курс
zzz
Re: Поступление 2005
26 July 2005 14:02
Дополню коллегу.
Объём общего курса по КГ -- 64 часа. Объём курсового проекта -- ещё 70. КП выполняется самостоятельно, во внеаудиторном режиме. Консультации преподавателя даются в размере 4 академических часов на каждого студента, включая проверку отчётов и тестирование программ, которые могут осуществляться в режиме offline.
Объём общего курса по ДМ -- 144 часа + 40 часов на курсовую, в том числе 3 ак. часа индивидуальных консультаций преподавателя. Дополнительная курсовая требует ещё 40 часов.
Эти различия вызваны разными требованиями стандартов этих родственных специальностей.
Насчёт перевода суетиться не стоит. Либо вы попадаете прямо сейчас (вероятность 40 %), либо после 3 курса (статистика 2005 г. 75 %). Лучше обратить внимание на учёбу. Достаточно хорошо (не отлично!) учиться, и Вы попадаете на нашу кафедру.
Обучение идёт по группам, причём группы комплектуются равномерно по всем категориям (проходному баллу, пОлу, иностранному языку). Перевод осуществляется приказом по МАИ через деканат.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме