Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Система распределения по профилям

Написал Jesmart 
Система распределения по профилям
29 July 2016 19:07
Здравствуйте, поступаю в этом году на ваш факультет (ПМИ). Но узнал, что уже после поступления в ВУЗ, в процессе учебы, студенты будут распределяться по разным кафедрам (или профилям) на конкурсной основе. Интересует сама система распределения: что и как учитывается при нем?
zzz
Re: Система распределения по профилям
30 July 2016 23:11
В этом году доступно для зачисления 4 профиля:
кафедры 806 (информатика), 804 (матэкономика), 807 (наукоёмкие технологии) и ПМИИТЭТ (математическое моделирование).
Примерно 60 чел. бюджетников + некоторое количество договорников образуют 4 группы, которые будут учиться в МАИ в одном потоке.
Примерно 20 чел. начнут учиться в МАТИ в отдельном потоке по другому учебному плану.
Перед II курсом в группах МАИ возможны перемещения, особенно, обмены. Также такие операции осуществляются и с потоком ПМ, с которым у ПМИ МАИ унифицированный учебный план, совпадающий на I курсе.
При переводе учитывается общий уровень учёбы и успехи в дисциплинах того профиля, куда хочет переводиться студент, а также в научной работе (олимпиадах, конкурсах, ...).
В последние годы особых проблем с переводами нет.
Re: Система распределения по профилям
31 July 2016 10:10
Спасибо за пояснение.Можно еще уточнить, как распределяются поступающие на 2 потока? Как узнать пойду я в МАИ или в МАТИ?



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Jesmart в 31.07.2016, 10:10.
zzz
Re: Система распределения по профилям
31 July 2016 11:11
Приёмная комиссия единого МАИ зачислит всех 80 прошедших на выбранное направление.
Далее приёмные комиссии факультета № 8 и института №3 скомплектуют по высказанным желаниям группы в МАИ и группу в МАТИ примерно в соотношении 60:20. Вчера на встрече с деканом факультета № 8 было отмечено, что это соотношение фактически составляет 62:18.
Необходимо проверить, правильно ли учтено Ваше предпочтение и хватает ли у Вас баллов (а у нас общежитий!) на это.
Re: Система распределения по профилям
03 August 2016 11:11
А как я могу выразить это желание? При поступлении у меня никто ничего не спрашивал, я даже не знал, что могу попасть не на 8 факультет, а в МАТИ. Может ли случиться так, что, когда я приеду в конце августа (я иногородний), я уже буду зачислен в МАТИ, и мое желание ни на что не повлияет?
zzz
Re: Система распределения по профилям
03 August 2016 11:11
Вообще-то после издания приказа бывает собрание зачисленных. Там можно решить вопрос.
Или напишите мне, я передам заявку.
Re: Система распределения по профилям
04 August 2016 00:12
Здравствуйте. Я поступила на ваш факультет по направлению "Прикладная математика". Хотела бы учиться в Маи. В какой форме должна быть заявка?
zzz
Re: Система распределения по профилям
04 August 2016 08:08
nadnik,
ПМ в МАИ есть только на нашем факультете и на филиале в Байконуре, который комплектуется отдельным приказом.
Вы можете подать в ПК факультета наименование профиля направления ПМ, на котором Вы хотите учиться.
Такие заявки, по возможности, выполняются.
Re: Система распределения по профилям
04 August 2016 09:09
Спасибо)
zzz
Re: Система распределения по профилям
05 August 2016 08:08
К настоящему времени вопрос о порядке комплектовании группы МАТИ по направлению ПМИ ещё не решён. Имеется 9 желающих.
KKK
Re: Система распределения по профилям
05 August 2016 10:10
Здраствуйте, я хотел бы уточнить, когда проходит собрание зачисленных, потому что на сайте информацию найти не могу. И, если я сам приехать не могу, то, как я понял, заявку можно передать вам. Как она должна выглядеть? Я должен просто написать, что хочу МАИ, а не в МАТИ?
zzz
Re: Система распределения по профилям
05 August 2016 15:03
На сайте появляются сообщения типа: [www.mai.ru]
Оно про общежитие, но анонсированы и факультетские собрания. На нашем факультете они обычно 31 августа утром. Общежитейцев факультета приглашают на заселение 25 августа.
Заявку можно подать в приёмную комиссию или в деканат в форме мотивированного заявления на имя декана :"Прошу зачислить меня на профиль факультета № 8 "Мат. экономика" (направление ПМИ) потому что я ... ").
Распределение зачисленных по факультетам и институтам будет опубликовано после 15 августа.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме