Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Вопросы по поступлению и учёбе (2017)

Вопросы по поступлению и учёбе (2017)
24 Февраль 2017 12:12
В общем, у меня возникло несколько вопросов по поводу поступления и учёбе:
1) Сколько баллов и по каким предметам необходимо для поступления на бюджет?
2) Хорошо ли здесь обучают программированию и информатике?
3) Легко ли устроиться на работу с хорошей зарплатой по окончании института?

Исправлений: 1. Последний раз редактировал zzz в 23.04.2017, 17:05.
zzz
Re: Вопросы по поступлению и учёбе
24 Февраль 2017 21:09
1) В прошлом году было примерно так: РМИ 233 на поток ПМ и РМФ 222 на ПМИ. На I курсе потоки учатся по единому учебному плану.
Далее проходит перераспределение между потоками и распределение по кафедрам.
2) Обучают очень много и достаточно хорошо, однако далеко не все успешно усваивают это.
3) Многие успешно работают и до окончания, причём в ведущих IT-компаниях.
13 Март 2017 11:11
Добрый день. Мой сын заканчивает школу (СУНЦ) в этом году и выбрал специальность 01.03.02 Прикладная математика и информатика. ЕГЭ будет сдавать Р+М+Ф. Как я понял готовит по этой специальности факультет №8 МАИ Прикладная математика и физика. Хотелось подробнее узнать о профилях подготовки по этой специальности, и где можно посмотреть учебные планы соответствующих профилей. Хотелось выбрать профиль подготовки где учат больше математики (нравится математика).
zzz
13 Март 2017 15:03
В связи с завершением процедур присоединения МАТИ к МАИ набор профилей в 2017 году меняется.
По направлению ПМИ ожидается 2 профиля: информатический и по матмоделированию.
На других направлениях факультета (ПМ и ФИИТ) будет примерно 3 профиля математического и кибернетического характера.
Первый курс на факультете проходит по единому учебному плану, в основном информатика и математика.
Вот примерное расписание: [faq8.ru]
За этот год можно проверить себя на пригодность к математике и/или информатике, выбрать наиболее подходящий профиль и кафедру.
Выпускники СУНЦ у нас обычно идут в программисты т.к. заканчивают информатические классы (руководитель Андреева Е.В.).
22 Апрель 2017 15:03
Здравствуйте.Мой сын в 2015 году окончил Московский техникум космического приборостроения с красным дипломом,квалификация техник программист,по специальности программирование в компьютерных сетях.Хочет поступать на прикладную математику 01.03.04. имеет ли он право поступить на данную специальность по внутренним вступительным экзаменам.
zzz
23 Апрель 2017 17:05
Прочитайте правила приёма: [files.mai.ru]
Там написано, что в Вашем случае можно часть экзаменов зачесть по ЕГЭ, часть по вступительным.
После 20 июня, когда откроется ПК МАИ, надо проконсультироваться официально.
Может быть, что если ЕГЭ есть, то нельзя сдавать вузовский экзамен.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме