Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

вопрос по выбору специальности

Написал Iwish 
вопрос по выбору специальности
22 July 2007 17:05
Здравствуйте, Валентин Евгеньевич.
Прошу, если возможно, Вашего совета по следующему вопросу.
Я абитуриент. Набрал всего лишь 14 баллов. Слишком поздно понял, что надо было учить математику, а не ходить на всякие курсы по программированию. Ошибки свои осознал, намерен исправить и в будущем все-таки планирую переводиться на 8 факультет. Имею Диплом III степени окружного этапа Московской региональной олимпиады школьников по информатике (III этап Всероссийской олимпиады школьников) и Свидетельство об отраслевой регистрации разработки (сайт "Защита информации в компьютерах и компьютерных сетях").
На сегодняшний день я поступил на бюджет:
1. на факультет "Космическая техника" МАИ (надо выбрать между 308 и 604 кафедрами);
2. на специальность "Прикладная математика" одноименного факультета в МГТУ ГА.
Учебный план удалось посмотреть только в деканате 3-го факультета МАИ, с большим трудом убедив, что он не представляет государственной тайны; на 6 факультете у зам. декана только толстенная папка с расписанием занятий, а в МГТУ ГА вообще никого в деканате нет.
Как я понял, на факультете "КТ" математику преподает самостоятельная кафедра КТ-1 «Прикладная математика и механика». Никакой подробной информации о ней на сайте нет. Такая же ситуация с МГТУ ГА.
Т.е. проблема в том, что я не могу сравнить учебные планы и выбрать наиболее близкий к 8 факультету МАИ, а определиться надо до 26 илюля (предоставить оригинал аттестата).
Принимая во внимание Ваш опыт, прошу совета: откуда на Ваш взгляд легче будет перевестись на 8 факультет МАИ:
1. МАИ КТ 308 кафедра
2. МАИ КТ 604 кафедра
3. МГТУ ГА Прикладная математика

Спасибо.
Иван

Р.S. Хорошие результаты сдачи сессии и наличие свободных мест на 8 факультете подразумеваются.

zzz
Re: вопрос по выбору специальности
23 July 2007 21:09
Насколько мне известно, 14 баллов пока ещё достаточно для поступления на 8 ф-т без общежития в этом году. Более того, диплом III этапа по информатике позволит выделить Вас среди всех 14-балльников, в случае, если этот балл станет полупроходным!

Учёба не на нашем факультете на 1 курсе -- невосполнимая утрата.

Легче перевестить внутри МАИ. Но в этом учебном году ни одно вакантное бесплатное место на 1 курсе, кажется, так и не появилось. Правда, весенняя сессия ещё в самом разгаре.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме