Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

обсуждение IT образования

Написал vero 
обсуждение IT образования
02 July 2012 23:11
Раз эта тема так называется, то хочу спросить у Валентина Евгеньевича, действительно ли выпускники МИЭМ так котируются на рынке труда как сказал ак. Тихонов , и стоит ли, действительно, внимания крепких ( в переносном смысле) абитуриентов этот вуз...
zzz
Re: обсуждение IT образования
03 July 2012 12:12
vero Написал:
-------------------------------------------------------
> Раз эта тема так
> называется, то хочу
> спросить у Валентина
> Евгеньевича, действительно
> ли выпускники МИЭМ так
> котируются на рынке труда
> как сказал ак. Тихонов , и
> стоит ли, действительно,
> внимания крепких ( в
> переносном смысле)
> абитуриентов этот вуз...
МИЭМ -- небольшой вуз электронно-математического профиля. Факультет ПМ там открылся на год раньше, чем это произошло в других вузах. Уровень физико-математического образования высокий. Но в последние годы сильных абитуриентов там не хватало. Сказалось отсутствие общежития и закрытие военной кафедры. Малые вузы считаются министерством неэффективными, вот МИЭМ и влился в ВШЭ вместе с новым зданием в Строгино и парочкой корпусов в центре. Думаю, что выпускники МИЭМа не страдают от безработицы, С другой стороны, они и не в лидерах среди профильных специалистов в высокотехнологичных IT-компаниях. Давно известна студенческая IT-конференция МИЭМа в Судаке. Но в чемпионатах мира по программированияю и в престижных конкурсах студенческих IT-проектов МИЭМ либо не участвует, либо не имеет высоких достижений. По учебному плану могу сказать, что профиль кафедры 806 МАИ по направлению 010400 более продвинут и развит в части фундаментальной информатики и информационных технологий.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме