Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Медаль + 9-10

Написал Eugene 
Медаль + 9-10
25 May 2006 13:01
Здравствуйте! Не совсем понятно, как сравниваются результаты абитуриентов, поступающих по медали, с общим потоком. У меня 9 баллов по Математике (на олимпиаде), есть ли шанс поступления на Факультет? Кто-нибудь вообще поступает таким образом? (допустим, с 10 баллами)?

zzz
Re: Медаль + 9-10
25 May 2006 14:02
Eugene писал(а):

> Здравствуйте! Не совсем понятно, как сравниваются результаты
> абитуриентов, поступающих по медали, с общим потоком.

Согласно правилам приёма, медалисты, прошедшие собеседование (или сдавшие экзамен) с установленными для данного факультета на текущий год нормами подтверждения медали, зачисляются на факультет раньше 20-балльников без медали.

> У меня 9
> баллов по Математике (на олимпиаде), есть ли шанс поступления
> на Факультет?

Шанс высокий, особенно, если Вам не нужно общежитие.

> Кто-нибудь вообще поступает таким образом?
> (допустим, с 10 баллами)?

В прошлом году 52 медалиста подтвердили медаль и поступили на факультет.
Re: Медаль + 9-10
03 June 2006 15:03
У меня тоже вопрос. В книжечке, котрую выдавала приемная комиссия написано :<< "медалисты" факультетов № 1-9, получившие на вступительных экзаменах или олимпиаде по математике или физике оценку 9 или 10 баллов, зачисляются на тот факультет, нак который подавали документы>> Это выходит не правда? и как решается в таком случаем вопрос о предоставлении общежития?
zzz
Re: Медаль + 9-10
03 June 2006 15:03
NadinKa писал(а):

> У меня тоже вопрос. В книжечке, котрую выдавала приемная
> комиссия написано :<< "медалисты" факультетов № 1-9, получившие
> на вступительных экзаменах или олимпиаде по математике или
> физике оценку 9 или 10 баллов, зачисляются на тот факультет,
> нак который подавали документы>> Это выходит не правда? и как
> решается в таком случаем вопрос о предоставлении общежития?

Поскольку в этом году ещё действуют федеральные льготы для медалистов, то чтобы принять всех подтвердивших медаль, будут выделены доп. места в общежитии из фонда ректора, а некоторым будет предложено пойти на другой факультет на родственную специальность, где есть места. Решение зависит от сложившейся конкурсной ситуации. Можно также принести справку о проживании у родственников.
Re: Медаль + 9-10
03 June 2006 18:06
Меня интересует такой вопрос. У меня на данный момент есть 9баллов по физике. вероятно, будет и медаль. А если балл с общежитием на ваш факультет сохранится как 19 баллов. Что мне скажут? или куда отправят, предложат..
zzz
Re: Медаль + 9-10
03 June 2006 19:07
NadinKa писал(а):

> Меня интересует такой вопрос. У меня на данный момент есть
> 9баллов по физике. вероятно, будет и медаль.

9 обычно означает, что вы уже подтвердили в МАИ будущую медаль.

> А если балл с
> общежитием на ваш факультет сохранится как 19 баллов.
> Что мне скажут? или куда отправят, предложат..

19 проходной с общежитием в прошлом году был для НЕмедалистов.
Медалистов, подтвердивших медаль на факультете, всех взяли. Т.е. у них как бы 21 балл и обязательное зачисление, по крайней мере доп. места общежития выделяют. Соотношение спроса и предложения перед зачислением в этом году никто точно предсказать не может.
Семибалльных медалистов отправили на другие факультеты или на сдачу летних экзаменов.
Re: Медаль + 9-10
03 June 2006 22:10
Еще раз уточню, подтвердить медаль все еще можно, набрав 9 на олимпиаде? или будет необходимо идти на собеседование? если это еще неизвестно, то когда будет определено?
zzz
Re: Медаль + 9-10
04 June 2006 12:12
За официальным ответом о размере балла олимпиады или ЕГЭ, подтверждающего медаль на конкретном факультете МАИ в этом году Вам надо обратиться к зам. отв. секретаря ПК по соответствующему факультету в период работы приёмной комиссии (после 20 июня, по тел. 158-49-77 или лично).
Re: Медаль + 9-10
05 June 2006 02:02
спасибо огромное
Re: Медаль + 9-10
22 June 2006 14:02
Еще один вопрос. Итак, я отношу в приемную комиссию диплом с олимпиады и медальный аттестат. Зачет по русскому я получила на олимпиаде. нужно ли мне нести сертификат с баллами по единому экзамену по русскому? дело в том, что до сих пор нам их еще не выдали.
zzz
Re: Медаль + 9-10
22 June 2006 15:03
NadinKa писал(а):

> Еще один вопрос. Итак, я отношу в приемную комиссию диплом с
> олимпиады и медальный аттестат. Зачет по русскому я получила на
> олимпиаде. нужно ли мне нести сертификат с баллами по единому
> экзамену по русскому? дело в том, что до сих пор нам их еще не
> выдали.

Вроде бы не нужно.
Re: Медаль + 9-10
04 July 2006 15:03
У меня 9 баллов по физике и серебрянная медаль. У меня хорошие шансы поступить или надо еще на другой факультет подать док-ты, дабы перестраховаться?
zzz
Re: Медаль + 9-10
04 July 2006 16:04
Sanek писал(а):

> У меня 9 баллов по физике и серебрянная медаль. У меня хорошие
> шансы поступить или надо еще на другой факультет подать док-ты,
> дабы перестраховаться?

100 %, поскольку медаль уже подтверждена экзаменом.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме